Муки творчества ....


Снова занялась скрапбукингом в прямом смысле этого слова. Новогодние праздники были открыточно-упаковочными, и хотя уже скоро опять череда праздников, потихонечку продолжаю осваивать азы  оформления фотографий.
Первый альбом  (альбом так сказать для экспериментов) – про детский сад моих старших детей. Альбом  был подарен друзьями давным давно, не знала что с ним делать, ведь пластиковых кармашков для фото  в нем нет, только белые листы. Поэтому я просто в хронологическом порялдке вклеила (клеила ПВА, о, ужас!!!) в хронологическом порядке фотографии от первого дня в саду до выпускного. А теперь пытаюсь привести его в более менее вразумительный вид,  При этом некоторые фото уже отклеить не могу, поэтому  исхитряюсь в декоре. Никакого скрап-материала особого: тесемки, бумага цветная, пуговки, цветочки, натирки, наклейки. Весело и ярко.









Вот здесь  я прошла тест «Какой стиль скрапбукинга вам попробовать?». Европейский получается. Краткая справка. «Европейский стиль» позволит разместить на странице много фотографий. Для него характерно закадрировать их до квадратов, кругов, овалов, секций круга. Хорошие ножницы или резак для бумаги обязательны». Резака у меня нет, да и  ножницы обычные, детские, поэтому  как смогла нарезала кругов из бумаги и фотографий (форму подсказала дочкина фотка на земном шаре). Страницу переделывала два раза. Вчера совсем вдохновения не было, что-то клеила, ленточки, маркерами рисовала и писала. А сегодня глянула на страничку – совсем не нравится, не собирается образ  в одно целое впечатление. И на свежую голову все отодрала и переклеила. Очень быстро сваялась страничка, которой я осталась, наконец,  довольна:-))

Мне вредно делать что-то долго, могу все просто испортить, лишнее налепить и пр. Расстраиваюсь жутко!!!! Поэтому ловлю вдохновение за хвост и творю по мере его появления. Но чаще получается так.  Время появилось свободное, задумаешь что-нибудь сделать или подарок надо сделать срочно, а оно (вдохновение) не идет и не идет….  А потом вдруг как нахлынет и  получается уже совсем не то что задумала!!!!
Вот они какие муки творчества! Но они такие сладкие!!! :-))


Муки творчества .... Муки  творчества .... Reviewed by Vestochka on 15:17 Rating: 5

Комментариев нет: