Кофечай у Анны Vestochka. День второй.

Доброго времени суток, дорогие!!
Вторник и второй день посилелок ..



 Кому-что наливаю?? Кофе с вишневым вареньем, чай с молоком, уже все для вас готово!!!
А я сегодня мятный чай буду пить..С лимонным пирогом..м-м-м..самый наш любимый ..И снова handmade by Nikola_chef


РЕЦЕПТИК!
1. Вымойте  2 лимона и натрите с них цедру.
2. Смешайте между собой 1 яйцо, стакан сахара, 100 грамм сливочного масла, щепотку соли соли, треть чайной ложки  соды, 200грамм муки, половину цедры.
3. Приступаем к созданию крема. Сначала выжмите сок из лимонов. Затем смешайте этот сок с оставшейся цедрой. Добавьте туда же стакан сахара, 4 яйца и стакан густой сметаны. Взбивайте все до образования абсолютно однообразной массы.
4. Разогрейте духовку до 180 градусов. Пока она разогревается, смажьте форму для выпечки растительным маслом, распределите в ней тесто.
5. Сверху вылейте лимонный крем. Поставьте лимонный крем по рецепту в духовку на 45 минут.
В  креме вполне можно уменьшить количество сахара) Но мы сладкоежки..А сочетание сладкого и кислого - просто улетное!
Сегодня  из виртуального блогодомика вы сможете прогуляться по моему реальному домику..точнее квартире..
Места у нас много - четыре жилых комнаты и кухонка 10 кв.м. К этой квартире мы шли 15 лет, начинали с 13 метровой комнатки в общаге, потом сложили подарочные свадебные деньги и деньги родителей с обеих сторон и купили однушку и начались наши переезды, постепенно улучшали жилплощадь, копили..улучшали..использовали маткапитал..И вот она квартира мечты! Хоть и старенькая но очень удобная.. Сад и школа во дворе, деревня где наша бабушка старенькая живет и дети обитают в выходные дни -  в 25 минутах ходьбы или 7-10 минут на велике.
Ремонт мы почти не делали, за три года отремонтировали только комнату девчонок. Да в  кухне обои переклеили.. Так что еще предстоит облагораживать пространство..Идей много, нужны средства..как понимаете..Приходится выбирать между ремонтом и летним отдыхом на море))
Кухонька.. Любимое, теплое и вкусное местечко..  Где собираемся за всей семьей за ужином и по выходным.. Большой овальный стол - моя  мечта и первая покупка в новой квартире!! Весь город реально объехали и таки нашли!! Он еще и раскладывается , когда у нас гости.. А гостей мы любим принимать..У каждого свое местечко. Во главе стола с разных торцов папа и малышка Динь-Динь..
Как и у всех на холодильнике командный центр с семейным календарем на два месяца,  блокнотом для списков покупок, разными  чеклистами и детскими рисунками.
 Я нарисовала постер "Правила дома", но пока он так без рамки и висит..


Кстати правила мы всей семьей придумывали. Как вы думаете, какое самое любимое у старших детей???
  Вот коридор широкий, по нему можно кататься на роликах, играть в мяч и еще на праздники здесь мы взрываем хлопушки и разбиваем пиньяты.. И в коридоре недавно появился споткомплекс..купили к 23 февраля. Это самая классная покупка в этом году я вам скажу!!
Диана правда быстро его освоила и мы ее снимаем с верхней ступеньки периодически..А Софийка как Маугли летает на канате-лиане..Позвоноочник здорово разгружать после сидения в школе/за компом.. И еще спорткомплекс распорный, а значит его легко переместить в любую точку дома..

 Гостиная, где сейчас спит наш папа, пока  Диана маленькая)) Комната единственная где порядок еще как-то поддерживается.. я слежу чтоб игрушек в ней было минимум.. Здесь мы устраиваем кинопросмотры с лимонадом, попкорном и сыром косичкой..И иногда чипсами))
А еще играем в настольные игры, которые распиханы по полочкам и сундукам.. Прячем от маленькой Шкоды Вадимовны, а  ее цель - найти, достать и все карточки смешать)))

Самое классное в гостиной - папино кресло! Классическая английская модель с ушками от сквозняков - как у нашего любимого Шерлока Холмса. И оно настолько идеально удобное - насколько вообще может быть кресло.. Если интересно это кресло СТРАНДМОН, Икея
Коля к себе в комнатку не пустил, у него все аскетично, и требует ремонта.. Комнатку он делит с..Пикселем.. Это сирийский хомячок - подарок сестренок на 13летие.. Девчонки без меня съездили на Птичий рынок и выбрали питомца.
 Ну и моя любимая комнатка  - девичья.. Такая какой у меня никогда не было и не могло быть. Я всегда спала на диване в зале, а уроки делала на кухне)
 Первоначально рабочее место было у окна, но Дианочка постоянно залезает на стол и подоконник и пришлось сделать перестановочку..
 Без телевизора никак..Кому мультики, а кому клипы..а еще можно на флэшку  фильм закачать, разложить диванчик и устроить пижамную вечеринку только для девчонок..
 Мои хулиганки ♥♥♥
Спальню покажу завтра, именно там прячется мой творческий уголок)
Ну и еще пять фактов обо мне.Честно говоря туговато вспоминается и мне начали помогать дети...
1. Сын  вспомнил, что я люблю делать перестановку.. Ага, прям хлебом не корми! А муж ругается что я всю мебель и пол испортила.. А я сделаю перестановку и как будто новый виток в жизни, и силы и вдохновение появляется.. Я все ищу оптимальное расположение, чтоб и эргономично и красиво было..Были конечно и совсем неудачные варианты.. А самый нелепый - когда я сама (!) в однушке перегородила комнату гигантским шкафом купе, чтобы  отделить рабочую зону от общей комнаты..До сих пор не понимаю - как я смогла, откуда силы взялись..
2.Дочка вспомнила что я слишком добрая..Приятно конечно...Но за это и получаю часто.. Влезаю со своей помощью не к месту, или соглашаюсь взять на себя слишком много всего.. Ну..я научилась уже говорить нет, не зря штудировала книжечки по личностному росту..Воть!!
3.Я генератор идей - именно генерить идеи у меня получается гораздо лучше чем их воплощать. Дайте тему и пять минут и я вам такого нагенерирую..Куда б применисть это качество а?? Чтоб еще и денюжки получать за это..
4.Я чтобы устроить детей в садик пошла работать воспитателем, и даже защитилась на высшую категорию по теме "Социально-эмоциональное развитие детей младшего и среднего дошкольного возраста" Тогда эту тему  не особенно не приняли..Заведующая сада даже и не поняла чем я там занимаюсь..Зато сейчас, когда эмоциональный интеллект изучается особенно пристально - эта тема была бы очень востребованна..
5.Я никогда не буду клерком, белым воротничком, изучать право и финансы - так категорично я заявляла и куда же я ушла из детского сада?? В регистрационную палату..Ахаха..еще и по конкурсу.. За три недели  по диагонали изучила федеральные законы и должностные инструкции и неплохо выступила на испытании..Потом снова декрет..потом попробовала работать в магазине товаров для творчества и наконец, чтобы устроить ребенка в сад я ..снова пошла работать воспитателем.. Последнее место работы - школа где учатся мои дети - набрала себе всего - несколько часов информатики, пару творческих кружков и полставки старшей вожатой.. В общем очень динамично я ушла в декрет..  Интересно что меня ждем  через полтора года)) В сад я работать точно больше не пойду..правда!
Девочки, милые, надеюсь, не очень утомила вас.. Надеюсь было интересно и вкусно, жду комментариев и конечно вопросов!!
Целую-обнимаю ♥ Анна Vestochka









Кофечай у Анны Vestochka. День второй. Кофечай у Анны Vestochka. День второй. Reviewed by Vestochka on 22:44 Rating: 5

17 комментариев:

  1. Анна! ты большая умница!!!!!мне понравилось все!!!а уж после того как прочла что ты любишь переставлять мебель сразу поняла что ты "наш человек"!!!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Людмила!! Здорово что меня понимают!! Мне иногда снится перестановка..Можно организовать клуб любителей переставлять мебель и делиться секретами как не попортить мебель и не покалечить себя..

      Удалить
    2. ну у меня на это есть причина,муж офицер,переводы на другие места службы наложили свой отпечаток,ведь это означало и другой город и другую квартиру и даже другую обстановку.как правило в тот контейнер что выдавали не входило и половину того что нажито "непосильным трудом",так что на приходилось многое покупать заново.а сейчас"устаю"от однообразия поэтому переодически заставляю своих домашних передвигать мебель с места на место!)вроде новые зановесочки повесила,свою колллекцию ангелов разместила по другому и все живи и радуйся дальше!)

      Удалить
  2. Анечка, как у вас тепло и уютно! Правила дома восхитили, надо бы взять идею на вооружение!
    Спорткомплекс - да, вещь, тоже одна из первых покупок в детскую, когда она появилась.
    Девичья комната - мечта просто, у меня тоже такой никогда не было. Видимо, буду внучек ждать и для них создавать такую красоту)))
    А еще - рецепт лимонного пирога в студию! Наш шеф Александр хочет перенять опыт старшего товарища шефа Николя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо!! Идея правил дома абсолютно не наша - в каждом втором доме в Америке есть такие правила. И я хочу сказать что такая напоминалка - работает!!!
      Привет шефу Александру! Рецепт добавила прямо в пост под фотографию.

      Удалить
  3. Аня, вопрос только один: где рецепт лимонного пирога?!
    А по поводу плаката - очень красивый леттеринг, жажду фото "в лицо". А по поводу любимого правила... Мне кажется, что у всех твоих детей они разные, но точно в "любимчиках" есть про мечты, про ошибки и про счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юленька, угадала..самое важное для старших детей - про ошибки. У старшей дочери - про Мечты..Ну и всем нравится правило под пунктом 13.Быть счастливыми! 13 - не случайно - это очень счастливое число в нашей семье. И муж и дочка родились 13-ого)
      Добавила фото постера в "лицо".
      Рецепт пирога - тоже добавила!! Сегодня будет еще одно вкусное и типично майское угощение..С рецептом)))♥♥♥

      Удалить
  4. Ань, как здорово! Спасибо за экскурсию!!! Особенно правила дома пришлись по душе!!! Моей буке тоже бы повесить над столом, чтобы выучила! А то все не то и все не так ей))
    И хомяк забавный в домике!! и тринадцатое правило.... всем правилам правило!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, важно чтоб Твоя Дочка сама написала эти правила и они не вдохновляли и мотивировали.. Может ей нужны "правила жизни" или " правила доброго утра" , или просто Цитата какая нибудь.. Мне Лера заказала несколько постеров с цитатами..

      Удалить
  5. ммм....сразу захотелось к тебе в гости))) Посидеть в кресле, полежать на диванчике рядом с Дианочкой, посмотреть телик;-)))) Думаю, твои старшие любят пункт намбер 13;-))))) А Никола меня прям восхищает! Обязательно своим устрою дегустацию вашего пирога - обещаю фотки!;-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, вот взять тебя и телепортироваться !! Как мне бы тоже этого хотелось! Очень жду вашей дегустации. Это идея для флешмоба - готовим по одному рецепту и дегустируем вместе!!

      Удалить
  6. Пирог вкуснючий, наверняка! Мы, правда, другой делаем с лимоном, но сочетание кисло-сладкого действительно прекрасно. Кулинар Николай великолепен!
    У меня мама была любителем перестановок, мы раза 3-4 в год чего-то двигали, даже стену как-то снесли. а потом нашли абсолютно удобный вариант и остановились на нем. И не приедается постоянство, только тканью теперь обыгрываем (шторы новые, обивка мебели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воот!! Надо найти удобное для всех.. Максимально удобное расположение.. Чтоб не спотыкаться и не толкаться.. Может правда.. Стену сломать??? ))))

      Удалить
  7. ой, а я вот прям консерватор-консерватор - как все поставила при переезде, так и стоит. Ну в крайнем случае - одно выброшу - другим заменю. Если я самого начала все удобно придумала - зачем же двигать ))) Ну или я просто ленивая. Очень уютный дом, девичья - сказочно-прекрасная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита!! Очень рада видеть тебя в гостях!!!

      Удалить
  8. Анюта, у вас все хорошо? Куда пропала, ждем продолжения посиделок!

    ОтветитьУдалить
  9. Visit my web www.why-com.com

    https://www.panduanmeta.com/2019/11/unconditional-love-loving-without-logic.html

    More detail www.kupaskomputer.com

    ОтветитьУдалить