Кофечай у Анны Vestochka: день третий


Привет-привет!!
Нарушаю правила посилелок...не получается у меня каждый день  принимать гостей !!
Вот снова форс-мажор  -  очень сильно затемпературила доченька - сразу 4  зубика режутся.. вот я с ней на руках 4 дня.. А сесть за компьютер не разрешает - сразу плачет..  Все же важнее ее покой, правда?? Продолжим??
 Сегодня покажу свой творческий уголок и одну из последних неопубликованных работ.
Угощение сегодня очень весеннее - ревеневый крамбл с мороженкой. В мае ревень самый вкусный и полезный!! И кстати рецепт очень быстрый и простой, как я люблю.
РЕЦЕПТИК.
Порезать ревень на кусочки, засыпать сахаром, выложить в стеклянную или керамическую форму, в которой будете подавать на стол.
Сверху засыпать крошкой из муки, масла и сахара.. Для этого берем 1 часть сливочного масла и 2 части муки и начинаем перетирать пока масло не исчезнет, и появятся мягкие  липкие крошки. Высыпать 1 часть сахара и аккуратно перемешать, потом высыпать сверху на ревень, разровнять. Поставить на полчасика в горячую духовку. Выпекать до румяной корочки.
Идеальная подача - теплый крамбл с холодным мороженым. Обязательно попробуйте.
Англичане пьют с чаем, а я предпочитаю кофе)
Ну вот, у всех налит КофеЧай?? Теперь покажу свой уголочек
Вот мои 3 квадратных метра счастья..которые я выделила для себя в спальне..

Стол икеевский и старенький  стол с ножной машинкой,которая  не работает к сожалению. Но он небольшой и отлично помогает разложиться с бумажками..

 Стол узкий, всего 50 см глубиной, зато у него  большой ящик (стол МИККЕ, Ikea)
На столе комодик, тоже икея) Монитор, клавиатура и все мои ежедневники-блокноты-планеры..В одном ряду с ними - органайзер желтый с наклеечками, блоками стикеров  и ручками/маркерами/фломастерами.


Комодик нежно люблю - его содержание меняется периодически. АПодписала ящички мелом на стикерах из Fixprice
На релинге висят крючки и два ведерка. В одном ведерке - инструменты, в другом - клеющие материалы.
В этом году на распродаже купила клевыю систему корзин Спрут, по моему называется.. Очень крепкая, металлическая..Искать в разделе ванные комнаты, в той же Икее.. Скидка где-то процентов 70 была!!!  Но долго не могла приткнуть ее.. Вот нашла место в уголке пока.. Спреи, краски, пасты, большие тюбикки клея - все тут отлично умещается

 Над столом полочка для всего что прячу от Дианы..Мелочевка всякая, которая д.б. под рукой..Пуговки, подвески, дотсы, полужемчуг...В коробочках от наборов Studio Calico вырубка, чипики мелкие, слова, наклеечки..
 Доска вдохновения, даже две..
Одна - пробковая, с картиночками и фото, которые согревают мое сердце и нравятся моей музе...вторая - какой-то стенд с завода, найденный у бабушки, выкрашенный самодельной меловой краской . Очень нравится мне менять на нем надписи и упражняться в леттеринге.
. Сверху украсила огоньками, иногда для настроения включаю вечером.. еще доску клею стикеры-напоминалки, скетчи и свои любимые странички..
 Для материалов Прожект лайфа есть отдельный стеллажик на колесиках, он прячется под столом ..Показывала его и рассказывала как я работаю над проектом здесь.
По прежнему - пятница у меня день прожект лайф, я заполняю альбом под  просмотр киношки в гостиной. Обещалла показать в перископе.. Как нибудь сделаю обзор..

 А за дверью  главное хранилище моиъх хомячьих зщапасов - стеллажик. Глубина у него 40 см, высота - 140
Стеллаж Каллакс - короб с бумагой, с чипами и всякими наклейками, заготовки картонные, короб с цветами, короб с тканюшками и короб с ленточками и еще один с проектами - долгостроями..Еще полка с альбомами прожект лайф..
Порядка никакого нет внутри, поэтому хвастаться организацией не буду))

Рядом мольберт для детей. И еще столик с полками...Предполагается что я занимаюсь и дети тоже,Ю но на дееле все наоборот - я занимаю детей, а до скрапа руки редко доходят)) Наверноре 1 раз в неделю именно в моем уголке поскрапить получается.. Очень жаль, конечно..А еще существует одна  огромная проблема - с 7-8 месяцев  моя малышка таскает бумажки,  выворачивает все контейнеры , откручивает клеи, спреи, пудры...и сил уже убираться нет..до слез просто..
Поэтому подумываю над мастерской на балконе..Места там полно, осталось  уговорить мужа на ремонт . Желание во вселенную отправила..Жду ответа ..


А вот работа которую я так и не показала  блоге..Альбомчик для Софийкиной подружки.
Сделала за два вечера с нуля! Могу ведь, когда хочу работать быстро))

 Шаблончик для альбома сама рисовала на миллиметровой бумаге - очень удобно.


 Фотографий где-то 40 вмещается.. Вот водопадик симпатичный получился..
Наверное я все-таки уделю ему отдельный пост, чтобы побольше фото добавить..
И снова 5 фактов обо мне??)))
11.Предпочитаю скрапить в полной тишине. Моя муза очень пугливая..
Включаю музыку  или кино только если работа идет на автомате - вырубка, вырезание картинок..
12. Кого-то вдохновляют дети, а для меня главный вдохновитель - мой муж..Особенно если он просит что-то сделать.. Сразу крылья вырастают..Я всегла заканчивая работу тороплюсь ему показать..И я очень благодарна, что он позволяет мне заниматься своими любимыми бумажками..Знает, что это мой способ не сойти с ума и не пилить его.
13. Любимый фильм - 5 элемент.. Я, кажется его  раз 100 смотрела..Еще сказки детские - и Советские и Диснеевские, очень любим смотреть семьей.
А наши с мужем любимые фильмы - Ноттинг Хилл и..Служебный роман)) И Шерлок - во всех интерпретациях..
14.Обожаю путешествовать и дети мне не мешают..Авантюристка по натуре, даже глубоко беременной я ездила и в Москву погулять -показать детям столицу и на море в Тунис и на наше побережье. И везде без мужа.. Папочка у нас очень занят на работе..И отпуск в самое неудобное для отдыха время..Я против ленивого отдыха на пляже и всегда тщательно планирую, где можно погулять и что посетить.. Этот момент подготовки к поездке самый классный. Искать информацию, выписывать, распечатывать..Единственное упущение как скрапера - у меня нет ни одного тревел-бука!! Турецкий альбом в долгостроях застрял..Эх.. Надо исправляться срочно!!
15. Я безумно люблю арбузы - могу целый сьесть и не лопну. Главное чтоб арбузик правильный был. Помню картинку из детства - папе зарплату арбузами выдали - весь пол в гараже был завален!! Прямо как на рынке папа выбирал нам и домой приносил по несколько штук.. Ой а чем в 90-е только зарплату не выдавали...Лишь бы не деньгами)))
Девочки, спасибо за добрые слова.. Чаепитие обязательно продолжим завтра.
Жду очень-очень вопросов и желающих подхватить эстафету посиделок!!
Целую-обнимаю Анна  Vestochka

















Кофечай у Анны Vestochka: день третий Кофечай у Анны Vestochka: день третий Reviewed by Vestochka on 11:44 Rating: 5

11 комментариев:

  1. Слава Богу все живы и здоровы!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, конечно, покой доченьки нам дороже! Зубы, они такие, покоя не дают((( Гоша под них всегда простуду подхватывал(
    Какой у тебя уголок уютный! Прямо заглядение! О меловой доске тоже подумываю, все руки не доходят. И себе, и в детскую тоже. Самодельная краска работает? Я в инете рецепты видела, но пока не пробовала. А на готовую уж очень цена кусачая(
    И вопрос на сегодня такой - какой скрап-формат тебе больше всего по-душе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, в прошлый раз когда моляры резались мы свалились на месяц с простудами..
      Меловая краска из черного акрила и затирки вроде бы делала..в два слоя покрывала.. Вполне себе хорошо ложится и держится. Обязательно попробуй!
      А на скрап-вопрос отвечать в пятницу или в комментарии?

      Удалить
    2. На вопросы в пятницу, наверное) Сразу на все)

      Удалить
  3. Как у тебя уютно!!! Пусть зубки скорее вылезут и детки (все) дадут поскрапить!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, привет!!! Да уж.. Старшие не такие шилопопик были как малышка Динь-динь)))

      Удалить
  4. Да-да, в последнее время я пересмотрела приоритеты и мир не рухнет, если я не смогу что-то не успеть в скрап-Мире, главное чтобы в семье было все хорошо.. А когда-то могла провести несколько дней за проектами, не замечая ничего вокруг.. Домашних пельменями кормила))

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровья малышке! А мы, в качестве штрафной от тебя за прогулы, можем еще на пару дней на посиделках задержаться. ;)
    Очень понравилась твой уютный уголок. Только мне не хватило подробностей: какими инструментами и материалами больше любишь пользоваться, о чем пока только мечтаешь... Надеюсь, информационные потоки Вселенной уже скоро подскажут твоему мужу, что тебе просто необходима своя творческая комната на балконе и все сложится!

    ОтветитьУдалить
  6. Уголок - заглядение! Комодик у меня такой же на столе:)
    От маленьких ручонок спасенья нет:) Я с ужасом вспоминаю. В основном младший дыроколил всё подряд, хорошо, спреев и паст у меня тогда ещё не было. Теперь вот сидит штампует машинки, но я уже спокойна - умеет.
    В наше время многодетная мама уже по определению авантюристка, а путешествующая вообще достойна всяческого восхищения!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, жду когда наступит момент когда начнёт понимать что "вот это брать нельзя, это мамино!"
      По сравнению с другими конечно я не особо и путешествую. Но если бы позволяли финансы, то объездила бы весь мир , и обязательно с детьми , причём не всей толпой а по очереди, чтобы и время уделить и открыть вместе чтото неизведанное.

      Удалить