Любите ли вы цветы??

Я обожаю цветы, но только не сорванные..Не могу смотреть как они умирают в вазе...Пусть они радуют глаз на природе, на клумбе, в горшке, в дендрарии..Самые любимые цветы - весенние... Тюльпаны, нарциссы уже распустились, поеду любоваться ими на дачу  к родителям в следующие выходные ... Душистая Сирень через пару недель расцветет и ее будет море...!!! А вот потом будут цвести загадочные Ирисы...
Вот ирисы обожаю настолько, что цветут они у меня круглогодично!!! Дома!
Первый сюжет, о котором  я подумала, когда собралась вновь  заняться батиком -  Ирисы...

Конечно, у меня  куча косяков, начиная с того, что неправильно выбранная ткань ведет себя очень неожиданно и  то краска не хочет растекаться, то она предательски заходит за контур... Зато появился опыт, сын ошибок трудных... А вообще, рисование по ткани - это волшебство, которое меня завораживает... Такие красивые и неожиданные переходы цветов... И еще,  картины как бы дышат, что ли...
 Потом, когда оформляла свою сиреневую спальню, к этой картине родилась подушечка.










Здесь я уже оторвалась по полной, крупный бутон играет всеми оттенками лилового, сиреневого, бордового и переливается золотистой серединкой...
.....А дочка старшая обожает лилии и для нее я в тон к занавесочкам сделала эти подушечки.

Рисовала лилии я с настоящих, цветущих у нашей мамули на даче... Такое чудо!!  Ах, как они мне нравятся... И как безбожно с подушками обращаются дети... 
И подробнее каждая подушечка.

Вотт такие цветики-цветочки у меня в садочке...
P.S. Уже есть эскиз  для подушечек с орхидеями... Даже ткань натянута на раму..Ждите...
Любите ли вы цветы?? Любите ли вы цветы?? Reviewed by Vestochka on 16:17 Rating: 5

20 комментариев:

  1. Дааа, потрясающе красиво! Какая же ты умница!

    ОтветитьУдалить
  2. это просто волшебство... Даже не представляю насколько это трудно...................

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, я в восторге, золотые ручки, ты еще и художница, необыкновенно красиво, обожаю почти все цветы, в горшках и нарисованные тоже)
    какая же ты умничка, очень красиво!
    нетерпится уже орхидеи посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. 2ЕВгения,мне твое мнение особенно важно, ты же расписываешь одежду..
    2Niona, самой уже нетерпится начать, но здесь нужна тишина, отстуствие на руках лялечки и хороший дневной свет... Так что жду момента..

    ОтветитьУдалить
  5. У меня дар речи пропал....! Аня, ты с другой стороны для меня открылась :) У лилии каждую прожилку разглядывала, переходы цветов.. Красотень!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в восторге! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота неописуемая! Как же повезло Вашей семье, что у них такая золотая мама. Жить среди этой красоты, созданной руками родного человека, как это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарно!!! Так красиво!
    Прошу ко мне в гости за наградами http://sferaslife.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Обалдеть!мне как собирателю всякого разного с ирисами очень очень понравились твои цветы!шикарно!

    ОтветитьУдалить
  10. Нет слов! Цветы очаровательны,как и хозяка блога! Когда ж ты всё успеваешь? Супермама,супержена,суперхозяюшка)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ого-го,сколько я всего пропустила!!!!

    Анечка! Я не перестаю тобой поражаться! Какая ты мастерица! Вот это и есть, мастер на все руки! У-М-Н-И-Ч-К-А!!! ВОСТОРГ!! Это те самые ирисы!!! ждала,ждала я...чтоб поближе,поподробнее разглядеть!!! КРАСОТИЩА!! просто неописуемо!
    А Лилии....мммм:) красотищище! Ох! я не могу.....эмоции,которые меня сейчас переполняют,описать! слов не хватает!:( Просто блеск! Повезло же В.В.:)Умница ты!
    Я родителям показала! Папа в восторге! Мама просто в шоке от увиденной красоты!
    Хе-хе! Мы уже всей "рязанской частью семьи" твой блог читаем:)И Лакки(кисочка-старушенция моя) тоже...она вообще всегда на коленках у меня сидит! ну или на клаве...Нам очень нравится! и оформление блога тоже очень-очень понравилось! сколько у тебя всего нового за эти дни!Ваааау...

    ОтветитьУдалить
  12. застыла у компа с открытым ртом! просто неописуемая красота!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ах,ирисы!!!! Восхительно!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. 2Nadinka: по просьбе трудящихся....Спасиб за внимание... это ж такая ответственность, а вдруг ЛАкки не понравится??? Еще раз спасибо!!
    2Аланроса: Настя, тебя сложно удивить, поэтому я сама застыла с открытым ртом...
    Девочки, большое спасибо, я рада, что выложила фотографии, а то стеснялась... теперь у меня есть мотивация продолжить заниматься батиком :-))

    ОтветитьУдалить
  15. Всё сказано девочками - восторг полный, те же распахнутые глаза и немое восхищение!!!
    Ирисы - мои любимейшие цветы, поэтому обратила внимание и на то, что они растут у Вас дома круглогодично. Это как? В квартире? Или в частном доме, на участке?
    Аня, читаю Ваш второй пост и удивляюсь тому, как Ваш блог прошёл мимо моего внимания. У Вас есть, чему учиться и чем вдохновляться, я - Ваш читатель!

    ОтветитьУдалить
  16. 2Dora: ну конечно я не выращиваю дома цветы... Это вообще слишком сложно для меня...По части цветов- это моя матушка большой любитель...Дома у меня только фикусы-кактусы.. "Круглогодично"..я имела в виду их изображения в интерьере...И думаю, эта тема будет продолжена мною... Очень приятны Ваши отзывы и то, что Вы стали моим читателем..

    ОтветитьУдалить
  17. Ну, конечно, это я размечталась: распрошу-разузнаю-и тоже буду любоваться ирисами круглогодично. Значит, буду заходить к Вам в гости и любоваться ирисным рукотворством - ирисы прекрасны, как настоящие.
    Цветы срезанные тоже не люблю, муж давно привык к тому, что цветочные трупики не люблю даже в праздники. Я поддерживаю Вашу такую нелюбовь, она - добрая и гуманная!...

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, ирисы потрясающие! Восторг полный! Она как живые!Рисовать -это надо талант иметь! Здорово!

    ОтветитьУдалить