Детское новогоднее..

Мои новогодние открытки и подарочки, которых запланировано великое множество  никак не хотят твориться...Поэтому расскажу какие новогодности делают мои  дети.
Например вот такая замечательная открытка
 И прикольная игрушка на елку


По открытке я проводила мастер-класс для детей в конце ноября. В нашем городе в ТЦ "Малина" проходил праздник для детей, организованный фондом "Детские домики".  Наш хэнд-мейд клуб ЧуДеСа был заявлен  как один из спонсоров. И даже наш логотип был на баннере  праздника!!!  Материально мы помогаем фонду, предлагая свои работы на продажу  на различных благотворительных ярмарках.. Хоть небольшая, но все же помощь  деткам из детских домов. А в этот раз нам предложили провести мастер-классы по детским открыткам прямо в торговом центре во время праздника.Вот такие рабочие моменты.






 Очень весело было. учитывая то что я была со всеми своими 3 детьми. И пока я занималась с чужими  детками, мои старшие где-то веселились
   годовалая София Вадимовна бродила по торговому центру, ничуть не боясь потерять маму.
Периодически мне ее приводили,  у нее в руках шарики были разные, то конфеты...
Я ж говорю весело :-))
Это  мы  (Julie, Vestochka, Iringa ) после МК -все взмыленные, но самое главное своих детей не потеряли :-)) и получили заряд позитива , что пренепременно случается когда работаешь с детьми. Ну а мои буручата еще и кучу призов и подарков выиграли. .

 А нам на память детки оставляли обведенные и подписанные  ладошки, из которых получилась вот такая елочка, которую мы передали в Детский дом.
 Про открыточку подробнее.  
Моя, так сказать концепция детской открытки, родившаяся по ходу МК.
Елочка нарядная в заснеженном лесу... Открываешь открытку - а там ...ЛЕТО!!!
  Рассчитана она на любой возраст ребенка. Мои дети делали ее все вместе. Фотки, к сожалению не могу найти, наверное удалила :-(
Фон самоделишный, сделан штампованием голубой краской губкой (или просто сухой кистью) и белой краской пузырчатой пленкой.Вырезано окошко в форме  елочки.

Дальше я показывала фокус деткам.
Предлагаю детям внутри нарисовать травку (с этим справляется даже Софийка :-)))



 А потом закрываю заготовку. "Смотри, что получилось - ЕЛОЧКА!!"
Елочки сажаем в снежок - бордюрчики дырокольные с уже отштампованной поздравительной надписью. Украшаем саму елочку цветочками, чтоб полянка получилась. А лицевую сторону открытки  фон - снежинками и прочими дырокольностями, глиттером , бантиками...У кого как фантазия подскажет.
Сзади мы всем деткам на открытку ставили штамп нашего клуба. Типа вот так..
 Кто еще не знает, название расшифровывается "ЧУвствую и ДЕлаю САм":-))


 А о пчелка на елку. полностью придумка моего сынули.
 Такая веселушка-хохотушка :-))
  Отнесли в школу на большую елку. Банка из под колы раскрашена полосками желтой и коричневой краской, глазки я собрала из пуговичек, брадсов и бумаги для пастели. Залила глосси и на реснички добавила глиттер. Усики,лапки из пушистой проволоки. Крылышки вырезала из упаковки пластиковой и сделала сеточку глиттером  Ranger.
Софийке понра...
 А еще ей понравилось вот такую красоту  делать акриловой красочкой...

На самом деле дети постоянно что-то придумывают и творят, несмотря на всю свою занятость на елках и в школьном лагере. Доча даже вместо меня принимает участие в местном скраповом конкурсе :-)) А вот я чего-то сникла...после тимхольтцевского марафона.. Кстати в следующем  посте покажу нашу елочку-красавицу, наряженную тэгами.
Детское новогоднее.. Детское новогоднее.. Reviewed by Vestochka on 10:40 Rating: 5

7 комментариев:

  1. Ай какие же молодцы и вы все, и твои детки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. АНЕЧКА,Пчёлка,открытки,прррелесть какая!!! вся семья в творчестве! осталось только папу подключить,хотя подозреваю,что именно он является творческим катализатором всего процесса(уфф,ну и загнула)!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно провели время! Открытка чудесная и главное детям ее легко делать. А у нас в городе тоже ТЦ Малина есть.
    Я тебе про АТС писала Осень, осень

    ОтветитьУдалить
  4. Что мама, что детки - все творческие натуры! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласна со всем вышесказанным! Какие вы все молодцы! Не устаю вами восхищаться, Бурукины&буручата!:)
    Открыточка замечательная!!! Совместное семейное творчество-это просто прекрасно! А Николкина пчёлка тронула до глубины души! Такая она классная!Никола-молодчинка! Вы все молодцы,в общем!Даже малюточку Софию Вадимовну втягиваете в процесс:))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово у вас! Фотки классные, вы все классные, открытка тоже классная!! А пчелка - просто супер! это же надо. какой полет фантазии!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну какие вы молодцы, с удовольствием поразглядывала фотки и поделки, детки у тебя просто чудо!
    Анечка, с Новым Годом тебя и твою семью!

    ОтветитьУдалить