Мини-альбом про миниатюрных созданий

Мой первый мини-альбом для себя , а точнее для дочки...  Про незабываемое посещение "Дома бабочек" в г.Москве .Это была очень авантюрная поездка....

Как это было..Я  на приличном сроке беременности (8 месяцев),  моя мама, давненько не бывавшая в столице "просто так" и  моя дочура 8 лет от роду, которая со мной готова поехать куда угодно.. (Особенно если в конце  будут карусели и прочие простые радости)... Вот таким бабским коллективом мы гуляючи по ВДНХ набрели на "Дом Бабочек"...
Тропическая атмосфера, огромные , как птицы бабочки,  летающие медленно под тяжестью крыльев, фонтанчики, прудики, райское местечко.. Нас с Валери  одна особо беспечная бабочка  даже приняла за растения и  упорно не хотела покидать  нашу одежду..  Кроме бабочек, можно было посмотреть еще каких то неприятных насекомых... бррр.... Процесс окукливания он-лайн тоже впечатлил... Я сама как окукленная бабочка была со своим пузиком...Впечатления и несколько фотографий... так хотелосьзаскрапить  прекрасные моменты, а также добавить какую-нибудь полезную инфу  для доченьки.. Вот так и получился мини-альбом-энциклопедия  про бабочек..
У миника есть домик- коробочка.
Заглянем внутрь??
Основа альбома 
- пробковые подстаканники. На них даже рисунок - фото бабочек.. Так что можно сказать вдохновили...
Обложка: 
вышила лентами герберу (огромное спасибо Галине Масюк и ее урокам по вышиванию лентами он-лайн!!!) Иголку в руках уже не держала энное количество лет!!!!
Посадила на нее уже готовую бабочку из пайеток (давненько у меня в закромах валялась) 
Первый разворотик
Журналинг, повествующий об истории ДБ поместила на тэг за фото. Справа  журналинг и фото на гармошке. Фото бабочки на подставке-основе закрывать не стала. На левой страничке - натирки  Mr.Painter, тесьма-вьюнок. Справа цветы прима, тесьма и цветочек с  красивенным  эпоксидным брадсом от  7Gypsies (обожаю  такие брадсы, заказала себе еще разных фирм)
2 разворотик:
   Фотография дочки с бабочкой на коленях и в интерьере.
Опять секретный журналинг про то, как обращаться с бабочками (кормить, поить, брать на руки). Использовала разную бумагу, отштамповки маленьких бабочек на объемном скотче и больших прямо на страничке. Тесьма ромашка по краю страничек... Фотки трапезничающих бабочек;-))
3 разворотик:
Целая стайка бабочек...Никаких секретиков. Просто бабочки-красавицы...
Захотелось сохранить пробковую структуру основы, поэтому появилисьдырокольные цветочки-окошки с серединками из жидкого жемчуга.  Здесь же примовские цветы, вмесо брадсов использовала стразы на 4 ножках, купленные в швейном отделе (и дешево и красиво!). Тесьму собрала на нитку. Края фотографий обрезала фигурными ножницами, затонировала,  приподняла дочкину фото на объемный скотч..
4 разворотик. 
Энциклопедический. в книжке гармошке собраны интересные факты про бабочек (с обеих сторон книжечки).
Большая бабочка, словно присевшая на страничку - декупаж по ткани (!) - подарок Юли  Julinka. 
Цветы - прима, фоны кусочки скрап-бумаги и распечатки. Цветы  Petaloo и серединки - акриловые капельки. Штампик-календарь от Anna-scrap.
Задняя обложка. Тоже вышивка
Вот такой бутербродик, как говорит мой сынуля.
Радостного вам настроения и счастливых летних денечков!!!

Мини-альбом про миниатюрных созданий Мини-альбом про миниатюрных созданий Reviewed by Vestochka on 08:04 Rating: 5

21 комментарий:

  1. офигенный миник!!! столько всего открывается и столько деталек!!! его очень интересно было рассматривать, а листать наверное еще интереснее!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно! Солнечно, радостно, памятно! С удовольствием прочитала и порассматривала - обожаю, когда много деталей... СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, это чудо! Какой он радостный и тёплый!!! И очень интересный по содержанию. И коробочка такая нежная, так здорово, всё продумано!

    ОтветитьУдалить
  4. Ооо, какой интересный!))) Супер!!!;)

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка,альбомчик просто чудо! Все продумано до мелочей-и памятки, и факты о бабочках,и коробочка! Да и круглая форма не из легких! Ты великолепно справилась! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Анют чудесный альбом! Очень понравилась гербера! Здорово! А коробочка - отдельные восхищения!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто чудный альбомчик))Любуюсь))

    ОтветитьУдалить
  8. Прикольный миник! Красивые цвета!=)

    ОтветитьУдалить
  9. такая пухляшка :) Здоровский альбомчик вышел, да еще и со своим домиком :)

    ОтветитьУдалить
  10. Какая шикарность!Аня!Восторг!Глядела-разглядывала...прелесть!Всё так красиво и интересно!Первый "блин" и таким шикарным блином ввиде альбомчика!Прелестююка такая!ваах!!

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка,ну ты себе цены не знаешь! Этот альбом просто кладезь всевозможных идей! и приятно, и полезно, и познавательно!!! Мне бы за глаза и одного разворота хватило,а тут...!!! Даже не знаю,какой разворот самый-самый, ведь в каждом - своя изюминка! очень понравился разворот с бабочками-раскрасавицами. Я вас обожаю! Спасибо за красивый отчёт и радужное пожелание в конце!

    ОтветитьУдалить
  12. Как здорово! очень ярко и позитивно!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, "сэндвич" получился изумительный! Идея с пробковыми подстаканниками очень понравилась. Альбомчик оригинальный, ну, и, конечно, много интересностей и оригинальностей!.. Браво-браво!

    ОтветитьУдалить
  14. Красотища какая! Оень жизнерадостный миник получился!

    ОтветитьУдалить
  15. нет слов, обалдеть, очень красиво, нежно, ярко, интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, обалдеть какая красота! И вы в роли бабочек и сами бабочки просто чудо! Работа, достойная восхищения!

    ОтветитьУдалить
  17. Как классно , я тоже люблю всякие такие прикольные штучки .

    ОтветитьУдалить
  18. пухленький такой , весёлый ! очень нравится !
    Спасибо , что участвуете в блоге studioscrapbooking

    ОтветитьУдалить
  19. Цветы классные и бабчек пёстрая стайка, как раз для задания на StudioScrapbooking! Удачи!

    ОтветитьУдалить