Семейка блокнотиков

Скрапом можно заниматься и на даче!!! Я взяла с собой в качестве эксперимента  папку детскую от "трудов" с минимальным количеством бумаги, инструментов и украшалок и вот наскрапила блокнотиков.. На свежем воздухе я просыпаюсь всегда рано, где-то в 5-5.30. Вот  такие получились утренние блокнотики для сына и для дочки... А к ним еще вот такая парочка мужской, для дедушки-автолюбителя и женский а-ля  Агнешка для для записи рецептов.
Смотрим!
.

Это для сына с его любимым Соником-Супер-ёжиком.  Все супер просто. Картон, гофрокартон, малберри, обложка от диска с игрой и распечатка на объемном скотче. Вручную обметала край зигзагом (мулине не было к сожалению). Блокнот уже поюзали хорошенько, поэтому сорри за  качество фоток.
 
Моя первая раскрашенная Тильдо-бабочка поселилась на блоке для клейких листочков-стикеров. Хотела первоначально ее посадить на блокнот в форме цветка, но не стала заморачиваться, не найдя подходящего в магазине.. Цветочек самодельный из упаковочной бумаги. У нее текстура прям как у настоящего цветка. Серединка - пуговка и  по просьбе дочки - микробисер (он ей таак нравится!!!)
Завязывается на шнурок, закрепленный брадсом. Внутри на фоне красной бумаги (из которой цветок делала) - зелененький блок для записей, приклеенный на скотч. И помпошки конечно, милые помпошки...
А к ним еще вот такая сладкая парочка мужской для автолюбителя и женский а-ля  Агнешка  для записи рецептов.
Мужской , для обладателя "Лады"  11 модели . А что? Всем машинам  широка у нас дорога и везде у нас почет, не все же чествовать всякие ниссаны, лексусы и иже с ними..

Шляпная резинка выполняет  функцию закладки. Лента репсовая закреплена намертво люверсами и под нее всякие бумажки, квитанции можно класть..
Кулинарная записная книжка. Тесемки завязываются сзади как на настоящем фартучке. Фартук и кармашек из плотной скрап-бумаги  Sassafras Lass посажены на объемный скотч.

  
Поближе... пуговки такие прям   солнечные, веселые...Дырокольные веточки, кусочек кружева, два цветочка примовские..
 Кулинарный блокнотик делала в комплекте с открыточкой.  Открыточка по скетчу  #10 от Sasya-sketches можно посмотреть отдельно здесь.
Кому понравилась тема фартучков (мой вариант - завязывается, кстати сзади), то Агнешкины блокноты/notesy здесь , а на rus-scrap.ru есть видео МК (очень наглядный) по изготовлению обложки для кулинарной книги.
Семейка блокнотиков Семейка блокнотиков Reviewed by Vestochka on 09:31 Rating: 5

12 комментариев:

  1. Сколько блокнотиков и все такие симпатичные! У моего среднего сына Соник - тож любимый герой...

    ОтветитьУдалить
  2. АНЯ!!! Я просто восищаюсь! Как у тебя получается скрапить везде и всегда :)))!!!! И столько интерессных идей! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. 2Настя: спасибо, Настенька!! Скрпить всегда, скрапить везде до дней последних дпнца! Скрапить и никаких гвоздей - вот лозунг мой и Солнца!! :-)) Пытаюсь увеличить количество часов в сутках...
    2Cornata: Наташа, моего мальчишку можно порадовать только заскрапив его любимых персонажей... А эта тема мне чего-то не особо нравится...А любителю Соника респект!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня,молодец ты,и везде и столько всего и всем родным!!!!!!! Все блокнотики очень милые!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькие блокнотики,очень нужные! А ежик Соник он наверно всем мальчикам нравится в определенном возрасте,у меня сначала первый переболел.сейчас второй за ним неверно и третий поспеет.
    А с фартучком блокнотик очень понравился,нужно будет и своей маме что нибудь похожее сделать.

    ОтветитьУдалить
  6. Все блокнотики супер!очень с фартуШком понра))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня! Ну ты молодец! Время зря не теряешь:)
    красотааа-ляпота!!!Блокнотики чудо!!!Такие все разные,такие замечательные!!Фартучик очень впечатлил!!!!А про открытку написала в соответствующем посте!Комплектик такой весенний,неее...летний!!!получился!Здорово!

    *у тебя сегодня прям какое-то стихотворно-песенное настроение....:)

    ОтветитьУдалить
  8. ух ты, Анют, очень здорово получилось! Кстати отправила тебе сегодня небольшой подарочек. Жди =))

    ОтветитьУдалить
  9. Фартучек прелесть, и окрытка в пару нарядная получилась! И Тильда очень милая! А мак как настоящий-ЗОЛОТЫЕ РУКИ)))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ну ты даешь!!! Ни секунды покаоя!!
    И целых 100 пчел уже!! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. 2Tilchi:Спасибо...100 замечательных пчелок-трудяжек :-)) Я не против расширить свой улей.... Даже картинку летнюю поставила.. Так что летите...
    2Anettka:Ух ты, Анечка, жду с нетерпением!!!
    2Sequin: спасибо за комплимент...
    Спасибо за добрые и душевные комментарии, девочки!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это я понимаю - у скрапера не может быть простоев!!! И дачное время - не может быть отговоркой!!! Если душа просит скрапа - скрапить можно везде!!!!
    Идеи и воплощения прелестные!!! Простим Николаше увлечение Соником (мой сын в конце прошлого века тоже им увлекался!), а блокнотик руками мамы превратился из бытовой штуки в произведение искусства!!!
    Тильда-бабочка на почти живом цветке, да с помпончиками - умиляет!!! И ещё, я млею от такого зелёного цвета!!!
    Мужской и женский варианты блокнотов - в тему!!!!
    Нам всё понравилось!!!!

    ОтветитьУдалить