Душа поет!

Доброго времен суток!  Четвертый день не  отпускают эмоции после концерта  группы "Пелагея"!! Решила поделится с вами))

Итак, на день рождения дочи мы вручили ей конверт с денюжкой и традиционными  билетами "куда-нибудь").. Ребенок прыгал от счастья!! Пелагею  дочка знала исключительно по проекту "Голос" и была  просто влюблена в ее позитивный образ.  Вот в этот
Забегая вперед скажу, что она такая и есть в реале. Прелесть просто!!
Не могу сказать что я следила за творчеством певицы.  Но вечер 24 февраля 2014 года  изменил нашу жизнь! Обо всем по порядку... Много фоток!! И немножко скрапа)))


Зал  Рязанской филармонии набит до отказа, проданы  все стулья в проходах (билеты распроданы еще за месяц до концерта). Небольшая задержка 15-20 минут, не больше..
Выходят участники группы -  четверо "реальных" мужичков -  занимают свои места (барабаны, гитары,  клавиши). Гаснет свет, звучат первые гитарные аккорды и из темноты величаво выплывает царевна Пелагея..Нежнейшие звуки ее голоса соединяются с деликатными музыкальными аранжировками в аутентичной нетронутой временем народной песне  "Пташечка" , движения ее рук завораживают и... я просто перестаю дышать..
Послушайте песню по ссылке
А потом удивительно теплые слова приветствия рязанским зрителям и обезоруживающая улыбка, которая не сходит с лица Пелагеюшки, искренние эмоции, когда ей дарят  цветы и подарки. 
Концерт продолжается -  образы меняются,  певица и мужской состав группы не перестают удивлять. Вот наивный романс "Розы" в стиле латино))), а потом зажигательная "Вишня белоснежная", трогательная "Мамина Bosa Nova",   фирменный "Казак",  горькая "Птицы" (авторская песня Градского),  взрыв мозга "Горилка" (Linkin park отдыхает!) и другие не менее сильные композиции.. Какие ж умнички -ребята в группе.. Очень красивые голоса, а про музыкальную составляющую говорить нечего - этно-рок - это нечто!! И драйв, такой как на рок концертах, да-да!!
 Сразу можно определить  трепетных  почитателей Пелагеи (фанами их не назовешь никак). Они называют себя #наш маленький десант (тэг в инстаграмме) и путешествуют за своей звездой в ее концертных турах. А особо внимательные поклонницы подарили по букету каждому мужчине - участнику группы - к 23 февраля. Молодцы!! 
Все хорошее когда-нибудь заканчивается.. Артисты попрощались,  свет на сцене погас, а  аплодисменты не смолкают..  Зрители стали расходиться..И тут мой сосед скомандовал "не расходиться, сейчас будут "Валенки!!"  Новый шквал аплодисментов..И таки артисты вышли и зажгли!!!!
 Забыла сказать, что концерт был с сюрпризом!  Пелагея  привезла с собой  "голосят"  - так ласково она называет участников проекта "Голос". Поделились чудесными песнями на родном языке   Георгий Мелекишвили (Грузия), Нани Ева (Осетия) и Арцвик Арутюнян (Армения).   Смелый эксперимент Пелагеи - общая песня в которой сплелись мотивы песен разных народов  - удался на славу , это истинный музыкальный  деликатес, спасибо, дорогие!!!
 


Пелагея - уникальный артист с голосом, данным природой. 4 октавы это не шутка!!
Главное, что она умело использует все 4 октавы. Первый концерт в 5 лет! В 8 лет  девочка  поступила в спецшколу при Новосибирской консерватории, а в 10 лет была приглашена  на саммите глав государств и устроила мини-концерт. Информации о Поле немного. Наиболее полным и достоверным источником информации является  сайт группы , на нем есть форум для общения поклонников. 
Ее нет ни в одной социальной сети, до "Голоса" она появлялась на ТВ не так часто, выбирая программы и интервьюэров, на радио  Пелагею не крутят - не формат )) При этом на концертах - всегда аншлаги. В Рязани даже афиши не успели повеить, все билеты были распроданы. Зрители были не только из Рязани, некоторые поклонники просто не успели купить билет в своем городе и приехали к нам) Возраст  зрителей - от 5 до 80 лет..
Всем-всем- всем советую послушать именно  живое исполнение группы .Это как раз тот случай,когда артиста нужно увидеть  вживую, почувствовать энергетику и любовь которые  артист отдает  безмозмездно, не жалея себя. Я  - ВЕРЮ!!
 ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Если вы все еще читаете мой пост,  то мы добрались до самого интересного!!
Я же приготовила рукодельный  подарочек для Поли!!
Вот такую рамку-посвящение маме сделала я для Пелагеи.
Мне как маме начинающей артистки очень важны отношения мамы и  дочери в  творческой среде..Светлана Ханова - удивительный человек, профессионал во всем, чего она касается - строгая и любящая мама, талантливая певица, успешный продюсер, режиссер шоу, автор потрясающих текстов песен и у нее золотые руки (хобби - садоводство и шитье, пэчворк ) Многие концертные костюмы Поли сшиты мамой, более того оригинальные костюмы и аксессуары парней из группы "Пелагея" - тоже ее рук дело!!
Выбрала фоточку и заскрапила.
К сожалению фотоаппарат у меня не на ходу был, поэтому фото со смартфона. Детали

Использовала скетч от  DSWV 
Материалы: вся скрап-бумага DCWV "Mariposa", лилии  WOC, ножик веточка Crafty Ann.
Мерцающий спрей  и пудра для эмбоссинга Lindystampgang (получила их конфетку на днях), любимая калька и  ноты настоящие винтажные ..
И еще поучаствую в конкурсе от Творческой Мастерской Мемуарис "Лучшая буква на земле".. Думаю, что для всех людей в мире главным словом  на букву "М" является  МАМА.



И момент вручения.. Поля конечно растрогана была "Это моя маамочка"..

 Уже потом, на автограф-сессии я выразила свое восхищение лично и передала  поклон  Светлане Хановой. И фоточки долгожданной встречи  Лерочки и Пелагеи.. К слову сказать, группу Пелагея создала в возрасте  13 лет (как Валери))
 Вот такая сказочная история с нами произошла...
Слушайте хорошую качественную музыку, любите и дарите позитивные эмоции!!
Целую-обнимаю ♥ Ваша Анна Vestochka

Душа поет! Душа поет! Reviewed by Vestochka on 12:51 Rating: 5

15 комментариев:

  1. Потрясающе!!! Получила просто грандиозную дозу позитива. Действительно нужно верить в чудеса. И чудесности обязательно случаться....Анечка, побольше таких вдохновляющих постов=))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, всегда рада поделиться позитивом!! А я сама бы взорвалась бабочками, как Поля, если бы не написала этот пост)))))

      Удалить
  2. Я давненько люблю Пелагею :)) с того момента, когда впервые увидела ее в КВНе :))
    как здорово, что вы побывали на концерте! И какая ты молодец, что позаботилась создать чудный подарок для певицы! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, спасибо за добрые слова! Я очень долго не могла решить ЧТО можно подарить человеку у которого есть все..)

      Удалить
  3. Аня , какой подарок дочери - браво!!! Этого она никогда не забудет !!! Пелагея как аленький цветочек на нашей эстраде - очень хотела бы попасть к ней на концерт - вам очень повезло!!! и подарочек сделала очень трогательный - умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоньки!! Катя, обязательно найди возможность попасть на концерт, это незабываемо!!

      Удалить
  4. Урашечки ))) Какашечки!!! Как же бабы любую прелесть могут превратить в слюнявую мерзость, но Пелагею этой гадостью не спортишь. Пеля - царица!!! Всем пример: работоспсобности, добра и какого-то неземного счастья!!! Спасибо родная что ты есть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, аноним)
      Заходя в гости, во первых, представляются, во вторых, не гадят..
      Выражайте свое мнение на форуме официального сайта, на своих страничках в соцсетях, в ЖЖ или блоге, что там у вас есть. Я в своем доме и я искренне выразила свои чувства и ни при каких условиях вы не имеете право их оскорблять.



      Удалить
  5. Отличный подарок для дочки - побывать на концерте Пелагеи!!! И такой душевный подарок Вы сделали для певицы.
    Спасибо за участие в конкурсе от ТМ Мемуарис)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, хочется чтобы подарки приносили что-то еще кроме удовлетворения от обладания желанной вещью) Поэтому люблю эмоциональные подарки делать))

      Удалить
  6. я хоть не Пелагея (которую тоже очень люблю), но растрогалась!!! И спасибо от ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
  7. какой чудесный пост!!!!!!!!!!!
    и песню сейчас послушаю )))

    ОтветитьУдалить