Мальчишкам и девчонкам...

Решила порадовать рукодельными подарочками подрастающее поколение...
О чем днем и ночью думают мальчишки от 6 до 12 лет??? О Человеке-Пауке и иже с ним.. Тема определена. Имеются пластины для тиснения Fiskars, которые пока в дело не шли, а на них  узор паутинка. Отлично. Потиснила бумажку для пастели, обклеила ею подходящую по размеру коробочку. А изнутри... конечно комиксы, чтоб покруче было. Вот и выглядывают теперь из коробки супер-пупер-мега герои!!! Ну и не могу я без ленточек, добавила контрастную красную и звездочек побольше (звездочки в карточках геройских обозначают силу!). На крышку посадила главного героя - Человека-Паука, вырезанного из журнала и залитого витражными красками... Они просвечиваются и тончайшие линии рисунка видны - то, что надо!!! Вот такой креативчик получился!!!




Теперь радую девчонок!!! Они любят розовое, собирают наклейки и картиночки и обожают всякие записные книжечки. Объединяем все это и получаем это розовое чудо!!! Основа книжечки - лист бумаги для пастели 35*35 см, сложенный особым образом и надрезанный Подробнее здесь. Получается кармашки для всяких разностей . В некоторых местах я сделала декоративную строчку. нитками мулине. Готовим обложку . Обтянула картон бархатом и декорировала тесемками (выложила первую букву имени одаряемой), пайетками, примовскими цветами, жидким жемчугом сделала серединки. Проложила между обложками и блоком листов тесьму-завязку и закладочку с бубенчиком(девчонки обожают когда что-то звенит :-))) и приклеила. Завязываем бантик, звеним бубенчиком и ...радуемся, как дети!!!!



Мальчишкам и девчонкам... Мальчишкам и девчонкам... Reviewed by Vestochka on 16:38 Rating: 5

6 комментариев:

  1. мальчуковая коробка -ЗАЧЕТНАЯ!!! :))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне и коробка и книжечка нравятся!!!!!
    так сделано, что любой ребёнок обзавидуется))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже потеряла дар речи увидев коробочку!!! Ты - молодчинка, такое сотворила! :)
    Очень интересная идея с ленточкой и спасибо за объяснение о звездочках. ;) С витражными красками ты тоже попала в точку, а я ими только раз украшала открытку, нарисовала сердечки на прозрачной пленке (нужно бы эту открытку уже показать).

    Хочу узнать о том, что давно интересует, о теснении. Насколько его сложно и долго делать?

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень рада, что вам понравилась моя идея!!!
    Веселунка, ответила на вопрос о тиснении в мини-чате :-) (см.вверху страницы слева)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, такие подарки классные!!! Восторг!!!
    Коробочка восхитила!!! Тиснение и витражные краски, браво!!!
    А мини-бук вдохновил меня закончить-таки свой!!! Свернула из розового листа для оригами и лежит пока голый, ждёт обложку...

    ОтветитьУдалить