Сиреневое чудо

Кто-то зиму Масленицей провожает, а у меня уже цветет сирень!!!! Обожаю ее оттенки, запах, настроение... Заскрапила чудесные весенние фотографии моих ребяток. Эта страничка рождалась долго, стояла недоделанная, потом переделанная и вот наконец на ней появилось то настроение, какое я и хотела...

"Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены -
Вам сирень теплотой розоватою платит.
Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят.
Нет скромнее и проще малюток- цветков,
Но, сливаясь в пьянящие, вольные кисти,
Унося от обыденной жизни оков,
Нас влекут за собой в недоступные выси…"
Марина Ершова















Как же сказывается нехватка опыта!!! И клеить не умею и композицию собрать не могу с первого раза и в цвет не попадаю. Зато от души наигралась с дырокольчиками. И не только я :-)) Жалею что купила всего один бордюрный дырокол. Кружевной край мне так нравится!






Бабочку из Примовской гортензии вырезала. Гортензии - это клад!! На портале Скрап-Инфо видела из Гортензий и Анютины глазки и Орхидеи делают, а бабочку у Саиды "утащила". В общем, Гортензий много не бывает!

Поскольку у меня уже пять страничек 30*30 (разворотик из двух страничек выложу попозжее), решила сделать для них теплый, уютный домик.
Купила папку пластиковую формата А4 с 4 разьемными кольцами. Приклеила к пластиковым обложкам картонные формата 32*32см и обтянула все это дело бархатистой тканюшкой , подложив синтепон. Распотрошила сундучок с пуговками и вышила сердечко. Получился очень тактильный альбом для моих страничек. Мы его по нескольку раз в день достаем не только, чтобы полюбоваться страничками, но и просто погладить.... :-))

Отвечаю на вопрос о Paper Club Ирины Лакото.
Стоит записаться, особенно новичкам в скрапе!! Присылают на мыло статьи и видеоуроки. Хоть сто раз прослушивай, просматривай!! Первые пять вчера прослушала ночью, пока скрапила. Огромное количество вопросов , которые меня мучали разрешились сами собой!!! Про клей, бумагу, картон, инструменты, . Что и как делать, очень конкретно, вплоть до обзора фирм-производителей и показа самых лучших приемов склеивания и складывания... Особенно приятно, что на русском языке. Жаль, что только про открытки. Но поскольку у меня самая основная проблема - это именно аккуратная работа с бумагой, то для меня самое оно!
Сиреневое чудо Сиреневое чудо Reviewed by Vestochka on 13:19 Rating: 5

4 комментария:

  1. а мне нравится :) И согласна про Гортензии - клад ! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, здравствуйте!Спасибо огромное за комментарий, который меня порадовал, вдохновил и укрепил в желании заниматься скрапбукингом. Столько добрых слов - спасибо!!!
    С удовольствием заглянула к Вам на страничку:видно, что Вы-человек увлеченный,открытый и радостный. У Вас,конечно, всё получится,опыт-дело наживное,главное, чтобы было время заниматься любимым делом. А Ваши вдохновители,подражая увлечённой маме, скоро станут Вашими самыми главными СОучастниками во всех творениях! Удачи вам всем!..

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, замечательная страничка!!! И цветы, и цвета, и настроение и ребята в главных ролях!!!
    Спасибо за информацию по Paper Club Ирины Лакото. Присоединюсь, наверное, правда меня открытки интересуют в меньшей степени.
    Вдохновения и успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка мне очень понравилась!! И я была уверенна, что тебе об этом написала, но что-то сообщения не вижу. :( Она такая весенняя! Меня тоже чейча стянет на такие цвета, а еще на желтый и зеленый, - так уже надел снег и эта серость... и холод.

    ОтветитьУдалить