Открыточный мастер класс в Рязани

30 января в нашем городе прошел третий мастер-класс в нашем клубе  "Рязань - Скрапбукинг" и  первый, на котором я побывала:-) Вот что у меня получилось за 3,5 часа
Открыточка в сложенно-завязанном виде.  В середине есть место для памятной подписи.
Материалы: Бумага WP (1/2 листа), кардсток 1/ 2 листа, штампы: Цветы, Веточки, дырокольные цветочки и листики из бумаги для пастели, ленты: органза для цветка и атласная для завязывания, распечатанные птички, короны, бабочки и клетка золотая, вырезана из пленки (оверлей, по-моему это называется).
 Клей: Момент- Кристалл, карандаш,  и специальный для бумажных работ из Арт-Уголка (немецкий), объемный скотч.
Инструменты: Палочка для тиснения или спица для придания объема цветочкам-листочкам, спички/свеча для обработки органзы, макетный нож,коврик (как мне его не хватает!!!!), кисточка , линейка железная и ... ВДОХНОВЕНИЕ !!!!

Я пришла с группой поддержки, состоящей из моей красавицы-дочки и первого читателя Jennik74.
С порога окунулись в атмосферу "клуба английских домохозяек " (определение Жени - Jennik74) и кружка "Умелые руки" (как в школе :-))) С детками пришла не только я.



Меня безумно порадовал творческий беспорядок, с которым с переменным успехом борюсь дома, когда занимаюсь рукоделием.. Чесслово, он был здесь так органичен!!!




Солнышко любопытно заглядывало в окошко и радовало наши сердца, создавая позитивное настроение. Все были улыбчивы, отзывчивы, предельно внимательны, несмотря на  погруженность с головой в свое скрап-творчество, и оценивали восторженно  работы друг друга, удивляясь находкам и приемам, использованным мастерицами.






3,5 часа пролетели как миг. Как этого нам не хватает в обычной жизни... Солнца, улыбок, душевного тепла... Обязательно встретимся еще!! Тем более не за горами еще один мастер класс и новая придумка светлой головы нашего клуба  Iringi - обмен АТСками по цепочке. Я еще ни разу не делала АТС, поэтому с удовольствием поучаствую!!



Огромной спасибо скрап-мастерице Оксане, за проведение МК.  Ее варианты открыток с этого мастер-класса, а дакже еще много отличных идей здесь







Галерея работ участников МК. Здесь не все. Всего было 12 открыток сделано!!!


Открыточный мастер класс в Рязани Открыточный мастер класс в Рязани Reviewed by Vestochka on 08:17 Rating: 5

6 комментариев:

  1. Спасибо за фото :) Прям снова окунулась в тот день :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодчины!!!
    Моя ещё малышка, чтобы 3 часа высидеть, а то бы с ней тоже пошла на какие-нибудь мастер-классы, в Москве много такого проводится... Правда есть у нас надежда, что попадём на выставку "Ручного творчества" в конце февраля. Теперь бы найти у кого я про выставку эту читала...
    Анечка, а курс Ирины Лакото - стоящий, в смысле стоит того, чтобы присоединиться???

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, главное, чтобы твоя малышка видела как мама занимается рукоделками, так сказать правильное трудовое воспитание :-) Ценить умела то, что сделано своими руками... На выставку отличная идея сходить!! Расскажешь о реакции.. Я со своими даже в кенгурушке ходила :-)) А доча моя в Питер по Эрмитажам и Дворцам в 5 лет поехала, самый внимательный слушатель была из всей экскурсионной группы....

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка,привет! Наконец-то ты вернулась! Спасибо за отличные фото и прекрасное настроение после МК,которое до сих пор со мной!

    ОтветитьУдалить
  5. Я за такую открытку еще не рашаюсь взяться, а у тебя она уже есть в активе. :) Молодец и дочка у тебя с задатками творца, - вся в маму.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить