♥ СЕМЕЙНЫЕ НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ ♥

Приветики, солнышки! Продолжаем готовиться к Новому году с блогом Glue&Paper
Новый лист-челленж GaP очень хорош! Пишем списочек семейных традиций!
Традиции сближают всех родных, делает семью семьей, а не просто сообществом родственников по крови. Домашние обычаи и ритуалы могут стать своеобразной прививкой против отдаления детей от родителей, их взаимного непонимания. И празднование Нового года идеально подходит для этой цели!
В моей семье, которой на минуточку недавно исполнилось 16 лет (!), много традиций, не только новогодних.. Какие то не прижились, какие-то понравились всем и даже дети напоминают что вот  уже пора, например, писать письмо Деду Морозу  или придумывать новый дизайн елочки..
Списочек оформила в Новогоднюю Книгу, конечно.
 Расскажу про некоторые подробнее..
Наряжаем елку  - обязательно! Независимо от возраста детей и наличия или отсутствия котов.Придумываем вместе стиль оформления каждый год разный , например в первый новый год Софии наряжали елку погремушками, в первый год  Лерочки - пряничками, в 12 году - тэгами марафона Тима Хольтца..Обычно наряжаем 19 декабря в День Ангела Николая,  день наполняется радостью!
.В этот же день появляется Адвент-календарь - 12 пронумерованных (от 20 до 31) пакетиков-коробочек с сюрпризами, интресными заданиями и фотографией, символизирующей один из месяцев года. Так для деток начинается ожидание Чуда.
 Письма мы пишем или 18 ноября в ДР Деда Мороза или чуть позже.
В этом году писала письмо и украшала конверт София сама. Наклеила картинок, звездочек и наштамповала со всех сторон.

Традиция встречать Новый год в родительском доме была много лет, но уже пять лет как умерла мама мужа и по очереди мы встречаем Новый год то в родительском доме у сестры его, то у нас..Главное - чтобы на новый год с нами была бабушка Нина.
Еще одна традиция - общая фотография у елочки..
Видно как растет семья..
С прошлого года мы решили попробовать студийные фотосессии, которые очень быстро набирают популярность..И я даже сделала разворот в Новогодней Книге на эту тему.
Слева снова список )) Как спланировать фотосессию и ничего не забыть.
Я, например, всех собрала, а для себя забыла взять аксессуары и наряд на смену образа)) Поэтому написала в списке 6 пунктом - начать сборы С СЕБЯ! Справа сделала конверт для фотографий.Просто сложила лист скрапбумаги, склеила и по минимуму задекорировала скотчем, бумажками и вырубкой..
Кстати в этом году я попробовала себя в роли декоратора и оформила мини-фотостудию сама.
Несколько тестовых сников в процесе декорирования.. В помощницы-няньки взяла себе Лерочку. Ну а Динь-Динь пробовала все игрушки и гирлянды на вкус..Вкусно!! А еще  куча аксессуаров для разного возраста, есть даже ангельские крылышки и юбочки для малышиков.. ..и горы снега.. Приглашаю всех рязанцев за красивыми уютными снимками по очень бюджетной цене. Записываться вот здесь 
Вот все выздоровеем (у нас все кашляют на разной стадии, Лерунчик даже угодила в больничку с пневмонией ) и пойдем фотографироваться..Обязательно поделюсь результатом.
Хотелось мне в этом году поставить на каникулах спектакль к Рождеству для бабушек, дедушек, друзей. Все равно 10 дней каникул - времени вагон!! Дети согласились. Идеи для сценария есть.. А вдруг это будет новая традиция?? Пока написала ее карандашиком..
Вот такие у нас новогодние дела.. Расскажи те о ваших традиция, сделайте страничку в альбом, смэшбук, десембер дейли или просто в блокнот.. Поделитесь с нами здесь.
 
Счастливчик, выбранный  М-ром Рэндомом получит сладкое письмо от магазина Glue&Paper
Желаю вам крепкого здоровья!!
Любите и берегите друг друга!
ХОХО ♥ Ваша Анна Vestochka






♥ СЕМЕЙНЫЕ НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ ♥ ♥ СЕМЕЙНЫЕ НОВОГОДНИЕ ТРАДИЦИИ ♥ Reviewed by Vestochka on 13:49 Rating: 5

7 комментариев:

  1. Как мило и трогательно! Здоровья всем близким и родным!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта какая у вас замечательная традиция - все так уютно и по домашнему - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уют дарит счастливые минуты.. Кать, спасибо что заглянула ко мне!

      Удалить
  3. Замечательные у вас традиции - поддерживаю! Пусть и со спектаклем все сложится)
    Декор для фотосессии отличный, такой зимне-уютный!

    ОтветитьУдалить