Я могу {все}. Этап 4. Зажги в себе фейерверк!!!

Я могу все! И чтобы сделать следующий шаг нужно зажечь в себе фейерверк!
Честно говоря пришлось походить по блогам, потому что  мысли в кучу собрать не получалось.. В основном  посты девочек  в этот раз получились какие-то  короткие и общие чтоли.. Я мало комментов оставляла.. 
Возвращалась к посту Тани  много-много раз.. Расстраивалась, что наверное не получится выполнить задание, а отписываться общими фразами не хочется.... Щелчок сработал при прочтении поста Вики ..  и я выдохнула.. села и написала..и даже страничку сделала..!!!

"Какая ты? Что ты любишь? Что не приемлешь? Что считаешь красивым, что вызывает у тебя непонимание? Отвечай на эти вопросы в поисках своего стиля и в поисках себя. Твои работы отражают тебя. Твой характер". 

Отвечаю!!!
Я - оптимист, мечтатель, увлеченная натура, энерджайзер, ходячий сюрприз, капризуля... А иногда спокойная и меланхоличная.. Я разная..иногда противоречивая...

Я люблю - жизнь, людей, праздники, солнышко, насыщенные  цвета, живые цветы, природу, отражение в воде, небо, море.. Пожалуй небо и море люблю больше всего, потому что  они бескрайние, у них так часто меняется цвет, характер. Я в восторге от этого... А еще  в бескрайнем пространстве  воздуха и воды очень много энергии ... Они дают положительную энергию и забирают негатив..
Считаю красивым и совершенным все что сотворил Создатель.. Поэтому самые  прекрасные сочетания цветов можно найти именно в природе.
В скрапе я люблю..
Люблю шебби шик за нежность и легкость, экостиль/кантри за близость к природе, американский за сочность и многослойность, гранж/стимпанк за бунтарский характер, миксед медиа за таинственность и безграничные возможности.. 
Смешиваю все это под настроение и получается МОЙ стиль))  

"Просто не гонись ни за кем. Вот и все. Лучше ты будешь долго идти к своей индивидуальности, чем быстро станешь повторять чужую.Будь верен себе во всем, в творчестве - особенно!!"

Я неприемлю...занудство, лесть, обман, хамство и предательство.. 
Но, я терпеливая,  а еще быстро забываю все плохое и не могу ни на кого  долго обижаться. 
Ну кроме как случаев, когда по непонятным мне причинам ко мне относятся негативно.. Это меня просто ранит.. Раньше пыталась понять и объяснить, а теперь  поняла что на это не стоит трать свою энергию созидания.. Простила и отпустила.
А еще после некоторых постов и в т.ч. Тани поняла что  ну не должны же все меня любить,  какой бы  милой и доброжелательной  я не была... так что разрешаю  официально меня ненавидеть, недолюбливать и завидовать))))))

Вызывает непонимание в творчестве (ИМХО):
Стиль CAS, за некоторым исключением (например, некоторые работы Ани Коссаковской  в этом стиле мне нравятся)
 Хэндмейд открытки в сувенирных и цветочных отделах города, сделанные из ассортимента магазина канцтоваров, которые выдаются за хэндмейд , чем  одешевляют наше с вами хобби  и опускают его до уровня "поделок"...  Меня это ужасно злит.. 
Стиль фристайл в таком виде - на белом листе пару мазков краской, несколько загогулин ручкой и где-то сбоку фотка приткнута, а под постом стопицот комментов - ваууу, как круто!!!!!!!!

Теперь перейдем к домашнему заданию.. 


{1 ЗАДАНИЕ.}
Что ты считаешь раскрыло бы тебя по-новому?
 Чем бы ты еще хотела увлечься и что ты еще хотела бы уметь, помимо скрапа?
 Что ты еще умеешь?
   
 Еще два года назад я хваталась за все  виды творчества по той причине  - что-то красивое увидела, мне нравится, хочу..но зачем мне это покупать если у меня "золотые ручки".. Мне и сейчас об этом говорят.. ты сама такое сделаешь, даже лучше)) Но сейчас я считаю,  что лучше обратиться к "узкому " специалисту, который достиг совершенства в конкретном виде творчества,тогда получишь 100% качественную работу,  которой будешь восхищаться..
В итоге  я неплохо умею и периодически отвлекаюсь от скрапа на:
вязание спицами (особенно малышковую одежду), элементарное валяние , мыловарение, декупаж, чучуть рисую..
 Что может меня открыть по-новому?? Думаю, что меня может по-новому открыть работа с красками и тканью!!
Хочу-хочу-хочу  вернуться к батику,  совместить его со скрапом, попробовать разные техники, и вообще порасписывать одежду, обложки альбомов и блокнотов..
  Совсем не связанный со  скрапом вид творчества который меня манит - сутажная вышивка.. Восторгает и завораживает.. Я в полшаге от этого, есть и материалы и  крутая книга..
А   еще хочу мастерить несложные аксесуары, заколочки для  себя и девчонок..  Это скорее вопрос лени, потому что на брошечку, ободок или резинку к новой кофточке времени-то немного нужно, а материалы практически все из скрапа)) В общем пинать нужно меня ...

{2 ЗАДАНИЕ}. 
Что тебя зажигает? Что твои спички?
 Себя нужно зажигать. Изнутри. Представь, что внутри тебя есть фейерверк. Что он спит и дремлет, пока ты найдешь спички. Что твои спички? Что будоражит тебя? Мысль о чем заставляет твое сердце биться быстрее? Это не совсем вдохновение. Это то, что называется passion - страсть.  

Мои спички.
 Сначала думала что нет таких.. даже расстроилась..потом покопалась и оказалось - есть!! Даже несколько коробков , правда иногда отсыревают... Это я их хранить не умею...

Загораюсь  легко от всего нового,  правда и гасну быстро, если  интерес не поддерживать.. Я сама  генератор идей, если уж прет, то не остановить,  правда  до воплощения  доходит  наверное только  процентов 10... Поэтому часто идеи кому то  более "умному и исполнительному" подкидываю, а потом грущу, что  это не я сделала (( Вот дурочка-то..
Желание поразить, удивить..я ж сюрпрриз ходячий!! Предвкушение от того как  отреагируют на мою новость, мою новую работу, проект..

Мои спички визуальные - море и небо.. После  моря я словно рождаюсь заново...И хочу творить..
А еще..... перестановка мебели - это мое второе хобби))) - обожаю все оптимизировать... Мебель уже не выдерживает, еле держится.. Муж ругается, дети вздыхают... 
Зато после перестановки я готова горы свернуть и перегладить  все рубашки  (ненвижу), ну и конечно  альбомчег сделать на раз-два))

И моя большая семья - мои буручата,  мой любимый муж (он же МУЗ)  -  главные спички и вдохновение..

{3 ЗАДАНИЕ}
В этот раз тебе нужно сделать работу, в которую ты вложишь свой смысл. Свою идею. Пусть она будет о тебе? Какая ты? Расскажи о себе в этой работе?  Если бы ты говорила о своей индивидуальности в работах - то это тот старт, когда можно уже начинать :))

Вот она страничка "Ключ к себе"
Здесь мне 19 лет, фотосессия накануне свадьбы...подарок подружек.. 15 лет назад такие подарки тоже делали)))
Скрапила оригинальное фото, не  скан. Фото сделанное на пленку и напечатанное в домашней фотолаборатории уважаемого рязанского фотохудожника (его уж и в живых-то нет)
Здесь все что я люблю.. все  что  характеризует меня, то что я забыла.. Но это  живет во мне, потому что я внутри я осталась такой же девчонкой, как на этом фото..


Противоречивая и творческая натура видна???  Трэш & Глэм во всем великолепии.. Прям я..
Интереснейший факт. Именно с моим замужеством  я  начала отсчет своей новой жизни, полной творчества, приключений, сюрпризов и новых впечатлений, и да..я обрела крылья.. Хотя казалось бы должно быть наоборот..
Подробнее о страничке и материалах я напишу отдельным постом.. 
А вот выглянуло солнышко и ..вы видите???? Вы это видите??
Зажегся фейерверк!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю всем  творческого полета и солнечного настроения!!
Целую-обнимаю ♥ Анна Vestochka



Я могу {все}. Этап 4. Зажги в себе фейерверк!!! Я могу {все}. Этап 4. Зажги в себе фейерверк!!! Reviewed by Vestochka on 19:34 Rating: 5

8 комментариев:

  1. Замечательный пост! Искренний и очень откровенный: читать такие - не только удовольствие, иногда просто открываешь человека! Так вот ты какая, Аня Бурукина! Работа - выше всяких похвал, фото - кто о таком не помечтает? Не поняла только одного: для чего, чтобы написать всё это, идущее из самого сердца, нужно было предварительно так много прочитать чужих постов? Ведь у тебя есть ты - самая большая спичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, чтобы снять ступор и подобрть ключик к с адо было имнно прочитать много остов.. А вот для того чтобы сделать страничку я уже в тырнет не подглядывала))))))
      Спасииибо!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Насыщенный пост, прям чувствуется, что на одном дыхании написан)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, писала на одном дыхании, это точно..Поняла что это для меня важно зафиксировать все и ничего не забыть..

      Удалить
  3. С удовольствием прочитала! На фото ты чудесна! И мало от себя нынешней отличаешься - огонек в глазах тот же!
    Кстати, солидарна с тобой в обретении крыльев после замужества, а особенно - рождения детей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Я и чувствую себя так же, и наверное кто хорошо меня знает, видят прежде всего девчонку, а кто впервые видит - сумашедшую тетушку)))
      Противные лишние кг, ну берегитесь... через три месяца рожу и вам покажу!!!!!!

      Удалить
  4. Аня! Круть! И про текст и про всё. Мне сейчас со спичками трудно, меня на костёр нада!
    А фото - ваще ...и что я заметила - взгляд Софийкин! Она такая папина, а тут - ее глазки:)
    Читаю все твои посты по проекту, но не всегда пишу Держу кулачки за твою удачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты моя хорошая!! Рада что читаешь..
      Да, самокопание мне сейчас жизненно необходимо, так что проект вовремя.. Много лишних мыслей испарились, стало легче думать и скрапить)))

      Удалить