Я могу {все}!!

Приветик, дорогие!! А у меня  опять что-то интересное намечается.. Когда после  отличного отдыха никак не войдешь в рабочий процесс на помощь приходит фея Таня с новым проектом "Я МОГУ ВСЕ!!"  Абсолютно free, такое  пропустить невозможно.

  "Чтобы открыть для себя что-то новое и научиться любить свое творчество в себе - необязательно искать какие-то секреты..Достаточно просто открыться новому и не бояться, что новое может изменить что-то в тебе. Мы начнем с простого, легкого, но светлого. Мы начнем по-тихоньку пересматривать тебя и твое отношение к скрапбукингу. С сегодняшнего дня все будет по-новому.  Ты уже так решила.
Сегодня, на нашем первом этапе мы будем говорить о тех вещах, которые физически и абстрактно мешают тебе делать работы, которые ты хочешь.Поговорим сначала о тех, которые устранить проще.  А это у нас - физические факторы, то есть то, что нас окружает и мешает нам непосредственно своим присутствием."

Читаем первый пост Тани, присоединяемся и пишем  сочинение на предложенную тему.
Кто не любит многабукофф - пропускаем этот пост и ждем со дня на день вкуснейшую конфетку by Vestochka))) 

Задание№1. Уборка
 Под "скрап-мастерскую" я выделила  кусочек спальни, пожертвовав телевизором (огромный такой был, с тумбочкой под видак)) Компьютер оставила у девчонок в комнате.... Так что здесь у меня пространство для любви и творчества)) 
Ремонта спальня-мастерская терпеливо ждет..Штор нет, обои и мебель старые..)
Пока что это совсем-совсем не тот уголок о котором я мечтаю..Надеюсь, ближе к НГ, когда будем готовить спальню к рождению малышика,  будет мне удобный стол и полочки)))

Вид слева от окна. Стол кухонный (ахаха), слева этажерка со всем, что необходимо для  PL, дыроколами и некоторыми инструментами..  На столе в комодике все что  должно быть под укой - чернилки, пудра, глиттер, скотчи, мелкий декор (пуговки, полужемчуг, дотсы, пайетки и т.п.).. В вазочках икеевских - клеевые материалы и необходимые  скрап-инструменты.   На окне скрап-органайзер, блокноты, планшет для зарисовок/записей и коробка с текущим проектом..


Убирать особо не пришлось,  на курсах у  Тани я получила первый пиночек))
 Бумага разложена по стилям,  декор по типу - железочки,   бумажки, деревяшки,  чипборд, цветочки..  Под проекты  собраны отдельные папочки, например все что  сгодится для ближайшего тревела кидаю в отдельный  бокс - украшения, штампы, бумага, меморабилии и пр.. Если сажусь делать, то не надо искать  "пуговку".. СПАСИБО Танюше!!

Справа от окна спрятавшийся за ширмочкой - хэндмейд стеллаж (размеры полок делались под икеевские боксы) , здесь бумажные богатства, черный большой бокс - архив фото и меморабилий, частично разобранный, терпеливо ждущий когда его оформят в альбомы и  PL.. Сюда же кидаю "лишние" фотки, оставшиеся от проектов. Внизу краски, чипборд, бумажные вырубки, билетики, наклейки и т.п.


 На тумбочке - биндер (с которым я пока не подружилась) и милый сердцу биг-шотик.
В тумбочке - ножи, штампы, цветы  и декоративные штучки..


Кстати, все же ревизию  я провела, т.к.  новых материалов почти нет, давно не шопилась .. Отсортировала пятилетние хомячьи запасы по принципу :
  • то что подарю моим ПЧ в конфетке ближайшей - красивые качественные материалы, до которых руки у меня не дошли (не мое)
  • то, что смогу использовать, если будет заказ (они у меня частенько срочные и некогда искать материалы) - чтоб в разных стилях было  хоть по чучуть  бумажки
  • все остальное (а это приличная стопка недорогой скрапбумаги, которую так  и не приткнула никуда - моим девчонкам на скрапушки))) Чтоб не канючили..
С обрезочками и всякими бумажными вырубками, картинками (большей частью бестолковыми) пока хомяк не готов расстаться)) Да и выручают эти обрезочки частенько, особенно в многослойных работах..
Создать список материалов  в  блокноте нереально для мня... В скрап-органайзере есть странички с хотелками и нужностями, т.е. как что-то закончилось - заношу в список и шопиться иду только с ним..


Задание№ 2. Вдохновение
Пробковая доска из ИКЕИ будет - обязательно, когда определюсь со столом. ..
Пока как замену нашла кусочек пробки и леплю на него все, что дарит позитив и дает энергию..
В компьютере собираю только шаблоны для  распечатки, журналиг, вордарт и пр.
А все картиночки для вдохновения на досочке на Pinterest.  Она доступна в любой момент времени, хоть на компе, хоть на телефоне, и картинки ведут сразу на соответствующие сайты, что немаловажно.
Вдохновляет музыка, красивые фотографии, пейзажи, например, лавандовое поле на закате,  бескрайнее море бирюзового цвета,  аромат пряностей, травы, выпечки, сирени...
Вдохновляют люди, для которых я творю.
Вдохновляют  такие скрап-феи как ты, Танюш..

Задание №3. О себе, любимой)
Сильные стороны
  • Работа с палитрой, умение интуитивно сочетать цвета, правда иногда  из-за этого долго подбираю бумажку и подложки, но по-другому не могу, хочу  чтобы идеально все сочеталось..
  • Композиция - спасибо трем классам художки))
  • Детская тема - альбомы, открытки, праздничный декор - прям моее (опыт воспитательский и многомамский, наверное)
  • А еще я совершенно не боюсь резать дорогую бумагу, пачкать ткань и кружево,  использовать  любые  незнакомые  техники
Слабые стороны (они же цели)
  • Учусь соблюдать баланс декора - или много или слишком мало..
  • Учусь  аккуратности - идеально никогда не бывает, а хочется..
  • Учусь использовать разные техники - штампинг, спреи, краски, алкогольные чернила, но потому как много авральных проектов ,  то не получается применять  эти техники, ведь  гораздо проще  вырубок-цветочков и стразиков  приладить  и сварганить нечто приличное для клиента))
  • Учусь делать альбомы  - всякие разные, но чтоб  в них  было что  почитать, а не только любоваться красивым декором фото.Какому-то стилю научиться конкретно не хочу, мне все нравятся.. В зависимости от настроения
  • Еще даже не начинала но очень-очень  хочу  научиться оформлять фотографии на холстах..Холсты - это ваау!!
  • Учусь доводить проекты до конца  и сдавать их вовремя - это моя самая большая беда...причины не могу найти кроме как  лень...или может еще что другое,  но это не лечится..

Задание№4. Почему я решила заняться скрапбукингом
  • Альбомы.. Сохранить историю семьи, интересные трогательные моменты детства и юности детей, нашу  с мужем лав-стори..
  • Реализация творческого потенциала во всей  глубине и широте - поэтому мне мегаважно что мои работы нравятся,  что  есть заказы, есть комментарии, есть отзывы. Я прервала проведение мастер-классов по семейным обстоятельствам , планирую возобновить  их проведение,  благо желающих достаточно,  хотелось бы охватить сегмент  детей-подростков (что ни говори - ручной труд облагораживает).  А еще хотелось бы в свою работу втянуть своих детей, а  это уже маленький семейный бизнес, так что активно  работаю над этим  и готовлю базу, пока  сижу в декрете.. Зимой  у нас ожидается прибавление)))
  • Люблю учиться! Скрапбукинг с каждым днем  открывает новые горизонты, новые  грани творчества, а так как я люблю пробовать новое , то это вообще  для меня идеальное занятие, идеальная работа и идеальный отдых;-)  

Задание№5. Цели разбить на задачи-этапы
Каак сложно... Наверное надо выбрать что на данном этапе для меня важно..
Выберу пока цели, которые пересекаются друг с другом.

1.Доводить проекты до конца и не создавать дедлайны
  •    Доделать все проекты, которые у меня  незакончены.  (есть материалы,фото к ним, или осталось буквально пара страниц и обложка). Новых не начинать, исключение  - заказы!
  •    Не делать  больше двух проектов одновременно (основной проект-доделка + заказ)
  •    Находить время для скрапа ежедневно (!!)
  •    Сел работать - не вставай и не отвлекайся (правило Тани №1)
2.Делать Альбомы.   см.п.1.
3.Научиться аккуратности.. см.п.2.
4. Выбрать для каждой недоделки свою фишку/технику и проработать ее.
  • штампинг
  • спреи
  • краски
  • алкогольные чернила
  • многослойность
  • тканевые странички
  • .......
Сроки: август-сентябрь-октябрь.  А далее поставлю новые цели.. Писать их здесь-сейчас смысла не вижу. Красками и холстами  вплотную займусь  после НГ, буду спасаться от послеродовой депрессии))))
Задание№6. Идеальная (моя) работа, какой я ее вижу
 Бааальшой альбомчег (много альбомчиков) в красивом аккуратном переплете стоит на полочке в гостиной на видном месте..  гости каждый раз, когда приходят, смотрят  его доолго-долго, читая журналинг, открывая секретики..
Галерея  холстов с фотографиями на стеночке в гостиной..Ах...

7.На данный момент больше всего люблю 
скрапстраничку  Вишлист (висит у меня над столом для вдохновения..)
 миник Angels, опубликованный в Diana Creative (блин, даже в блоге забыла опубликовать его)

альбомчик-мотиватор  для подружки дочки Мой Шерлок

 альбомы детские с курсов Тани ("Смешарики" еще не опубликовала, срочно исправлюсь , Танюш)

 Открыток любимых нет, я делаю их в любом стиле, но удовольствия особого не получаю, главное чтобы нравились  заказчикам ))
Праздничный , свадебный и день рожденский детский декор, которым я также много занимаюсь,  очень преочень нравится мне весь, но это всего  лишь фон для красивых праздничных фотографий , которые вдохновляют меня.. Воть!!!
Спасибище, что вы дочитали  мое сочинение до конца! Ура!!

Я могу {все}!! Я могу {все}!! Reviewed by Vestochka on 20:02 Rating: 5

46 комментариев:

  1. Миник Angels очень понравился!Так нежно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шебби стиль многих приводит в восторг, а для малышковых работ лучше стиля не придумаешь) спасибоньки!

      Удалить
  2. Привет)) Так интересно читать, что и как у кого!
    Чудесные детские работы! Ангельский миник хочется поближе рассмотреть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, очень любопытно читать посты участниц, а Минск обязательно покажу, не зря я про него вспомнила))

      Удалить
  3. Анна, что за клевета на саму себя? Я внимательно рассмотрела фото последних работ и никакой неаккуратности не обнаружила) И да, миник Angels даже очень классный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит я мастерски прячу косячки! И получается это моя СИЛЬНАЯ сторона)))

      Удалить
  4. Миник Angels - такая нежность, слов не хватит. Хотелось бы поближе и больше его рассмотреть)
    И альбомчик-мотиватор мне понравился)
    Желаю вылезти из недоделок и вступить на путь "довожу всё до конца!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо за пожелания! Миник про моих ангелочков покажу в ближайшее время

      Удалить
  5. Аня, круто!! И рада,что все так, по полочкам, пунктик-подпунктик - одно удовольствие читать! Ты талантливая, иди спать с этой мыслью)) ок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, а можно я все-таки чучуть поскраплю, а потом окрыленная комментарии пойду спать)) ты ж не против? ))))

      Удалить
    2. Чуть-чуть) А потом спать. И с мыслью)))

      Удалить
  6. Анют удачи в проекте - у тебя и так все получается, но будет все еще лучше!!!! и поздравляю с ожидаемым прибавлением, очень рада за тебя!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, СПАСИБО! Ты один из моих вдохновит елей, твой волшебный тэг греет сердце !

      Удалить
  7. Аня, очень интересный пост! Работы просто замечательные! Очень понравился Вишлист! Прямо очень-очень! Я пока только мечтаю о таком! С удовольствием почитала пост и полистала блог. Буду читать)

    ОтветитьУдалить
  8. Ага, вишлист тоже надо сделать - очень твой понравился, а мечту с альбомчиками в зале я потихоньку выполняю, все мои 5 штук стоят на полочке, и пусть только гости попробуют их НЕ РАССМАТРИВАТЬ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня на полочке стоят миники в гостиной, а гостям предлагаю рассматривать не подъездный четырех килограммовый альбом проект лайф)))))

      Удалить
  9. Как интересно тебя читать! А про идеальную работу - согласна слово в слово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, значит есть смысл писать)) рада видеть тебя!!

      Удалить
  10. Аня, с удовольствием прочитала твой пост, получила массу вдохновения от увиденных работ. Ты - умничка!
    Очень рада нашему знакомству;)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересный пост. Ангельский миник просто класс!!! Есть чему поучиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сегодня выложу в подробностях, Наташа, заглядывай ближе к вечеру

      Удалить
    2. Заходи ко мне в блог http://fedotovan2010.blogspot.ru/. Я в блогерах недавно. В основном я вела дневник на Liveinternet (вот ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/5352580/profile) заходи, там найдешь много интересного и полезного для скрапа. Буду рада если что-то пригодится.
      Надеюсь, что будем дружить.

      Удалить
    3. Обязательно зайду, Наташа!

      Удалить
  12. Ань, чудесные работы у тебя! А недоделки это беда и у меня((( куча всего лежит, а когда делать не знаю, с работы приползаю и все....быт. Ток выходные, если не в разъездах, а так хочется каждый день творить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо! Недодделки наверное у многих творческих людей есть, дело не столько во времени, сколько в эмоциях.. Перегоришь и уже не хочется заканчивать.. Вот тут и надо брать себя в руки и не ждать вдохновения, а делать, а в процессе оно само придет.. Ну по крайней мере я это вынесла с курсов Тани.

      Удалить
  13. Как основательно прям)))))))))))) Сразу такое чувство появилась, что я от своего этапа просто отписалась))))))))))))))))))))) Очень много знакомых моментов в плане привычек после курсов таниных))))))) Мы секта)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Да не,не секта...Я раньше читала в постах про базовые знания вынесенные с курсов и не воспринимала всерьез, вроде везде полно теории ...Читай, смотри, делай.. А теперь понимаю что все зависит от личности педагога, его умени подать материал и делиться собственными навыками и секретами.. Вот откуда сравнение с сектой - Таня и правда достойна восхищения.

      Удалить
  14. Ответы
    1. Привет, Танюша!! Приятно видеть тебя в гостях!! ))

      Удалить
  15. Аня, всё прекрасно, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, Анюта, я в таком восторге!!! И в некотором шоке....Восхищаюсь и преклоняюсь - перед тобой и твоим творчеством!!! Богиня!!!!! Слов больше нет...:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ну ты чего в самом деле.. Спасибо за комплименты)

      Удалить
    2. Анюта, ты достойна самых высоких слов восхищения!!! До чего вы меня с Настей в тот день растрогали - в вк-беседе...

      Удалить
  17. Миник такой клевый! Прелесть!
    И местечко для биндера с бигшотом есть(это уже про задание). Красота. Мне мои прятать приходится. Комнатка маленькая, впихнуть невпихуемое очень сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вспоминаю времечко когда все пряталось в кухне по углам, по коробочкам.. Какой то в этом был момент таинственности и романтичности.. А сейчас на первом месте для меня удобство, чтоб до всего дотянуться можно было))) А то и делать ничего не захочу.. Избаловалась.

      Удалить
  18. Сколько красивых работ! Все такие разные! И написано все интерестно)

    ОтветитьУдалить
  19. )))) Здорово! Желаю к зиме угнездится на рабочем месте так, что б прям очень очень нравилось)))) И галерею холстов!

    ОтветитьУдалить
  20. Анна, очень понравился твой пост! Спасибо за новое слово в моем лексиконе- многомама!
    К НГ у вас будут вдвойне приятные хлопоты- подготовка к рождению малыша, это так здорово, и подготовка комнаты! Пусть сложится все наилучшим образом!
    Очень буду ждать публикацию по ангельскому минику- он нежный и милый, очень хочется детальки рассмотреть! И все твои работы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо, обожаю гнездоваться и готовиться к появлению нового члена семьи)А пост про миник уже можно прочитать в блоге.

      Удалить
  21. Прекрасные работы! Будем справляться с нашими проблемками вместе =)

    ОтветитьУдалить
  22. здорово!!!!!!!! основательно! работа проделана на ура!!!!!!! а материалов сколькооооо!!!!!!!!!
    удачи в проекте, Аня!!!!!!!!!!
    пошла изучать альбомчик про ангела ))) очень красивый!!!!!!!!! )))

    ОтветитьУдалить