Я {все} МОГУ! Этап 2+3


 Процесс психоскрапотерапии продолжается..

 {СТУПОР}
Ступор это такой вид неуверенности в себя, когда ты все можешь, а сама себе не даешь делать.
 И я, и я  все могу но  ЧТО-ТО меня останавливает... Выяснить ЭТО и есть задача номер один. Поставаться устранить причину.
 По классификации  Тани ступор бывает трех видов по опытности и уровню сложности.
  1. Ступор начинающего скрапбукера.
  2. Ступор одного стиля.
  3. Ступор "хочу большего"
Первый ступор . Это вроде не про меня.. Начинающей меня назвать сложно (5 лет в скрапе как никак)
Ступор одного стиля..Тоже вроде нет.. При надобности я легко переключаюсь между стилями или миксую их..
Ступор третьего типа. Вот ОНО.. Хочу большего, вернее  БОЮСЬ хотеть и ЛЕНЮСЬ делать..Засада прям.. Придется немного покопаться в себе...
Мы за честность ведь??


  1. ХОЧУ в ДК какого-нибудь классного  блога (ни разу не подавала заявки, зато была "мамой" одного из челленжей)
  2. ХОЧУ иметь индивидуальный стиль, раскрутить свой брэнд, увеличить продажи, проводить МК

Чтобы выйти из хождения по кругу нужно поменять атмосферу и свое настроение.
 Нужно сместить свою зону комфорта, психануть и расширить границы того, где тебе комфортно.
Ты можешь большего, все могут и ты, ни в коем случае, не исключение. 
Работай над собой!  

1. Насчет желания "хочу в ДК"  - еще позавчера у меня в черновиках было три заявки  в ДК)), а сегодня все перевернулось с ног на голову, я внезапно выхожу на работу 1 сентября и пока  совершенно не представляю как будет выглядеть мой день.. При том что я остаюсь  многомамой в интересном положении...Вот это выход из зоны комфорта!!!!  И мечтать о таком не могла...)))
Брать сейчас на себя дополнительные обязательства было бы  опрометчиво.. Впрочем как и сколько я смогу скрапить я тоже не знаю..пока..  Думаю, пару недель и войду в новый режим. В ноябре уйду в декрет и как раз  начнут объявлять  DT Call на новый 2015 год.. То что надо!! Отличный шанс.
Ну а цели, поставленные мною на 1 этапе проекта - вполне  достижимы. Закончить начатые проекты до конца октября. Основная работа не позволит мне  заниматься  раскачиванием, так что  будет весело... Лишь бы здоровье не подвело..ТТТ..
Первый альбом из списка недоделок я сдала, отчиталась в этом посте .

    2. При том, что найти свой стиль и хорошо продавать работы - про это так много написано и прочитано мною...А я все не могу выработать какую-то стратегию - на что лучше обратить внимание..  I need help!!!!!!!
    Ключевой фактор - субъективное мнение покупателя и его финансовые возможности.
    Среднестатистический покупатель в Рязани  не купит дорогую вещь, т.е. надо делать ее дешевле.
    Среднестатистический  рязанец не оценит креатива и индивидуальности, ему подавай стандарт, ведь даже в скрапе есть стандартные милые открытки:  цветочки+вырубка +надпись в рамке - о какой индивидуальности идет речь??? Какие  краски-пасты- рваные края??????
    Вооот, высказалась..наболело...
    И получается что тут идти либо по пути заработка, либо по пути  создания своего стиля...(((
    Девочки, что вы об этом думаете??? Есть выход??

     
    Плавно перейдем к третьему этапу...
     {ПОКУПКИ}

    - Расскажите про покупки!
    - Про какие про покупки?
    - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.


     Со скрапшоппингом у меня  обычная история, как и у всех:
     были импульсивные покупки, необдуманные, про запас, потому что нравится расцветка, за компанию, потому что дешево, подарочки из  виш-листа на ДР и НГ , даже группа СП.. Всегда  ставила какой-то лимит на месяц. Но бывало всякое..
    Самое удачное вложение - это всегда  инструменты.  И сейчас у меня во виш-листе в первых строчках - хорошие резаки (хочу  Purple  Cow и еще круговой  Martha Stewart) и принтер нормальный для печати фоток для PL.
    Хотя все уже мечтают о плоттере, я пока не вижу в нем необходимости, есть ножи для бигшота, которые мне нужны, а еще парочка дыроколов (большой круг и квадрат)


    На данный момент я вполне могу  утверждать, что научилась делать правильные покупки.
    А чтобы уж совсем все  правильно не было, всегда  покупаю хоть одну вещицу для души)))))
    Если хочу пошопиться "просто так",  особенно когда скидки и акции, то  набираю полную корзину, оставляю на следующий день, а потом выкидываю ее содержимое все или частично - помогает избегать импульсивных покупок.
    Последняя покупка связана с проектом PL, я сейчас одновременно догоняю два альбома - текущий за 2014 год и к ноябрю надо сделать  Project Life 1999-2013 (у нас 15 лет семье будет, хотелось бы  подарок моим любимкам сделать). Итак,  узнала, что на Blitsy.com распродажа в нужном разделе и сделала заказ на то что нужно под эти два проекта. Принтскрин заказа:
    Файлы у меня пока есть,  а альбома нет, взяла в кожаной обложке и с 10 файлами  зелененький, большой набор карточек Core kit AZUR   отлично подойдет под "винтажные" пленочные фотки и его хватит на весь  большущий альбом..
    Mini kit Daydreamer - для "души" - люблю карточки   Элизабет Картчер. Сейчас использую Mini kit Polkadot. В итоге покупка на 2400 рублей, а у нас в России один такой альбом стоит 2050 рублей.. В итоге очень довольная покупкой, я получила номерок для отслеживания и предвкушаю момент когда открою посылочку..

    {БЛОГ}
    Мой блог - моя крепость (мой "домик" в мировом интернет-пространстве)
     У кого-то из девочек прочитала, что благодаря  проектe Алены  Sineoka "Идеальный блог" блоги стали  чистенькими, прилизанными, в общем - идеальными  и...похожими один на другой))) Отчасти согласна..
    Я  хочу чтобы он был индивидуальным и ассоциировался со мной.... Ищу  скрап-набор в этих палитрах.. Если есть у кого ссылочки - плизь поделитесь..
     Так что  ждите изменений.  Они грядут..
     Писать  в блоге ХОЧУ и  БУДУ..  Сама люблю читать, когда сижу в очереди или еду в транспорте,  обычно читаю со смарта через inoreader, поэтому комментить не всегда могу.

    {МЕЧТА}

     Какой бы ни была ваша мечта - идите к ней, даже если она звучит нереально. 
    Когда-нибудь в этой вашей мечте вам станет тесно и вы найдете новую и будете двигаться к ней. Даже, если на ее осуществление уйдет много времени и сил. Ничего не бывает сразу. Но все получится. Не может не получится.
    И к мечтам..Вы о них подумаете, сформулируете их четко и ясно. Переделаете мечту в цель -сформировав подцели и будете к ней идти :)) Все это в вашем блокноте:)


    Что я хочу сказать..Каждый, вот каждый второй считает своим долгом мне ткнуть пальцем - не смей мечтать.. А я упорно мечтаю, потому что  считаю что когда у человека ЕСТЬ МЕЧТА, то он ЖИВЕТ, а если он живет только насущными потребностями, то он просто проживает жизнь..

    Так вот, спасибо Тане, что официально разрешила мечтать)))
    Есть МЕЧТА - говорить не буду, но я  таки сразу же села, расписала на цели-задачи и сделала первый шаг.. Я больше НЕ БОЮСЬ МЕЧТАТЬ..

    Ну и практическое задание - работа, которая отражает мое  нынешнее состояние..
    Новенькая бложка на паспорт - МОЯ!
     Для обложки использовала бумагу и тэги из моей любимой коллекции Scrapberry's "Ветер странствий"

    Использовала  скетч также от блога Scrapberry's )) Классный, правда?

    ХОХО ♥ С пожеланиями  Любви, Добра и Мира, ваша Анна  Vestochka










    Я {все} МОГУ! Этап 2+3 Я {все} МОГУ!  Этап 2+3 Reviewed by Vestochka on 08:56 Rating: 5

    13 комментариев:

    1. Хорошо, что Вы смотрите вперед с оптимизмом! Беременность, на мой взгляд, вообще самое чудесное время! Получайте удовольствие от того, что делаете и все намеченные желания осуществлятся!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Да, я обожаю беременность - чувствую в себе силу - малыш мне как может, всячески помогает и ПИНАЕТ - в прямом и переносном смысле))) СПАСИБО за добрые пожелания, Оленька!!

        Удалить
    2. Аня, обложка шикарна! какая-то новая ты, имхо :))

      по поводу вопроса: никакие продажи не окупят это хобби, не дадут тебе время на то, чтобы делать "свое", не позволят тебе создать свой стиль.
      поэтому сразу - забить на них абсолютно!
      делать меньше, но в кайф.
      не делать, если нет времени.
      делать, если есть повод и/или вдохновение + время.

      если ты помнишь, я не продаю работы и не беру заказы в 95% случаев. нравится - берите. нет - до свидания.
      вообще мне кажется, что жизнь интереснее и шире любого хобби :)) и хобби должно быть именно дополнением и источником ЧАСТИ положительных эмоций. (конечно, если оно не становится работой, но это не для всех). зачем тебе ущемлять себя попытками угодить большинству, с твоим шикарным источником вдохновения в виде семьи?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ириш,привет, дорогая!!!
        Я и сама подумала на то чтобы забить на массовые продажи и на заказы, т.е. работать не на заказ, а творить и творения свои продавать в интернете,
        в наши магазины даже сдавать не хочу, и на ярмарках тоже мне делать нечего (либо ставить ценник ВСЕ по 100 руб.) И наверное потому что ценю свое время, которое лучше потрачу на семью,нежели на очередную бестолковую аппликацию по заказу..
        Спасибо за мудрые слова! Ценю..
        P.S. Надеюсь, что в конце проекта буду новаЯ..

        Удалить
    3. Ужас какой - это кто такой злюка, что запрещает Вам мечтать?)) Правильно делаете, что не слушаете)) Если у человека нет мечты значит ему остается лишь сложить лапки и умереть... По поводу скрап-набора попробуйте поискать здесь: http://www.photoshop-master.ru/ - вариантов много. Единственное - нужна регистрация, но сайт хорош, много полезного для фотошопа

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Да вот, даж близкие меня частенько с небес на землю опускают.. Хотя я говорю - что возможно все, надо только расписать цель поэтапно.. Они видят в этом бред - лучше иметь синицу в руках))
        Наборчики посмотрю, спасибо за ссылочку..

        Удалить
    4. У тебя отличные планы, и скоро появится некоторое время))) начать их реализовывать. Написанное о наболевшем – да, имеет место быть. Личный опыт у меня мизерный, но… Если ты хочешь не только зарабатывать, но и развиваться как творец, возможно, надо какое-то время подождать. И ни в коем случае не подстраиваться под магазинную "классику жанра". Время же нужно для того, чтобы пришёл "твой" покупатель, который будет ждать только твои работы! А потом пойдёт по накатанной: первую работу – не в магазине, а у конкретного человека – увидят его друзья, знакомые, родственники, коллеги и… им тоже захочется иметь твою (!) вещь. За магазинные же открытки, к примеру, мне стыдно: как минимум, за 9 из 10.
      Обложка – супер! Люблю такие плоские под прозрачной плёнкой - красота, Аня!
      И никого не слушай – мечтай: мечта – это крылья…

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо, Наташа, огромное! Да, все верно "CRAFT & FLY." - именно так и называется мой блог)

        Удалить
    5. Поздравляю с оптимизмом, действием и мечтами!) Пусть все стечения обстоятельств приведут к самому лучшему результату и осуществелнию больших планов!)
      Удачи и самого замечательного самочувствия!)

      ОтветитьУдалить
    6. Ань, я вот всегда считала, что там, где в скрапе начинается заработок, кончается творческое самовыражение... Хотя есть замечательные примеры, когда девочки продают именно свой стиль. Т.е. это реально, но для этого надо потрудиться. Не знаю, есть ли Ани-многомамы в интересном положении столько времени)))
      *Ань, а сколько у тебя деток?*
      О! я тоже мечтаю о дыроколе-круг, квадрат у меня уже есть))) и на плоттер я решилась) осталось заказать)
      Палитру ты красивую очень выбрала, нравится-нравится!
      И очень интересно посмотреть на PL за 15 лет! Это что-то грандиозное должно быть!
      Успехов тебе во всём, Анечка!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Посмотрела альбом весенний и насчитала трёх деток)) и ждёшь четвёртого) это прекрасно!

        Удалить
      2. Оля, спасибо за добрый отзыв!!
        Время-то найдется, хоть немножечко, помощники у меня хорошие))
        А продавать хочу как ты сказала - СТИЛЬ, который не назовешь "поделками" , который высоко оценится.. Вкладывать СМЫСЛ и ИСТОРИЮ...
        С другой стороны замудреного тоже ничего не хочется, потому что не каждый увидит ИДЕЮ.
        Ох, в общем я глубоко закопалась..

        Удалить