Распахнули двери в "ЧуДеСа"... И???

 Наш любимый  рукодельный клуб  решил  расширить свои границы .. В связи с этим возникла идея  "Дня открытых дверей".

Чтобы  любой желающий мог прийти и принести свои работки выполненные в любой форме рукоделия... Рекламировали событие скромненько....вконтакте   и  на парочке  рукодельных форумов Рязани...Не надеясь особо  увидеть новые лица...                           
....И ведь пришли... И принесли свои  рукотворения!!!  Ура!!


Что..что там такое????!!!! Интересненько!!!


Так мы познакомились с удивительными творениями рязанских мастериц..


Здесь было и мыло невероятной формы  (даже мыльные шкатулки!!) и невозможно ароматные и прямо-таки съедобные штучки для ванны и душа, изысканные гелевые свечи,  валяные аксессуары,  игрушки в различных техниках, куклы (моя доча прям влюбилась в одну  кисейную барышню, не выпускала ее из рук), вышитые миниатюры, оригинальные сумки хенд-мейд,  цветы из полимерной глины,  открытки всевозможных форм, альбомы  (даже формата 30х30!!) и мини-альбомы..Всего так много..что глаза разбегались.. поймала в кадр не все, конечно...


Нас посетила  мастерица Диана Fairy Di, мы вживую наконец  разглядели ее прекрасные  орхидеи  и   расписной  мини-альбомчик  про ее доченьку..
 Это чудо..Когда   держишь в руках такие вещи..видишь Божье провидение....


  Так у нас образовалось три  уголка...уголок- выставка работ, где можно было непосредственно проконсультироваться у мастера что и как сделано и конечно заразиться  желание сделать что-то подобное...ну или хотя бы купить)))


Уголочек со всякими вкусностями и чаем.Спасибо девочкам - каждый принес  с собой угощение и получился пир на весь мир!!!



 Чай-пауза  у Анюты (Арилы) и Наташи (NaMara)
И самое веселое местечко - стол  с инструментами и материалами мастериц нашего клуба..Вот здесь кипела  работа!!! Сосредоточенно девчонки дыроколили и  штамповали,  штамповали и дыроколили...


Кто-то видел  подобные чудо-инструменты впервые и не решался взять в руки, ну а кто-то  просто "дорвался"   и сделал годовой запас  веточек,  листочков, цветочков, бабочек, тэгов и  ажурных овальчиков)))


Дыроколы Марты Стюарт конечно пользовались особым успехом..Возникла идея, надо  бы  скинуться и купить на клуб парочку особо желанных МС)))
  Среди участников встречи мы разыграли конфетку...правда  чуть с запозданием..но зато при достаточном количестве свидетелей..Выиграла приз (набор бумаги и украшений ) Маша Muss ( или Ma-Mashka). Отчет  о розыгрыше  здесь


 Мы  приготовили подарочки для новичков- пакетики с сокровищами (ленточки, пуговки, дырокольности, цветочки ), раздать сразу забыли..на эмоциях..теперь по мере возможности  передаем тем, с кем встречаемся вновь)  Так что если хотите забрать свой  сюрприз - приходите на ближайшие  МК))
 И деткам было чем заняться!!! Пополнить запас дырокольностей, конечно...
Порисовать  ...В очередь..товарищи..в очередь!!!!
Портрэт   Насти..
И  поиграть в   эксклюзивные игрушки!!

Настенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ что ты так внимательна к моим деткам!!!!
Еще чучуть поспамлю вас фотками.....
" Старички"  Julie, Iringa, Я с Софией, Vitaminka    

А здесь еще  Sorokonojka и Jenni_K (справа) и чудесный кукольных дел мастер Наталья)))



Особое спасибо хочу  сказать за поддержку  в любое время дня и ночи  Наташе Iringa, Насте Sorokonojka, Юле Julie , Жене  Jenni_K, Нине Vitaminka  и конечно бойцу невидимого фронта  и ударнице скрапа  Оксане . Без Оксаны.наше  существование в интернет-пространстве было бы невозможно,  а если бы не ее замечательные мастер-классы по особо сложным скрап-проектам, то никто бы и не  решился на что-то подобное сотворить дома в  одиночку))...

 Мне так хотелось всех отблагодарить.. поэтому  для "старичков" клуба, которых не удивишь ничем я приготовила особое угощение - штампы моего собственного изготовления...Первенцы мои...


Настоящие..полимерные.. За материалы и творческий пиночек спасибо Катюше - хозяйке магазина "4Dekor ". Знакомьтесь,  это Екатерина)))

   Вот как подружусь окончательно  с полимером....обязательно наделаю  кучу  штампиков..уж очень хочется отрисованные собстенноручно)))
Ну вот с фотками на сегодня все!!!  
    Всем посетившим наше мероприятие  все  очень понравилось..Отзывов и благодарностей я получила очень много.. Всего на встрече было около 25 человек!   Девчонки перезнакомились с друг другом и весело обсуждали околоскраповые  и около мыльные  темы и не   только...Обменялись телефонами, адресами (инет) и....????
...После встречи на сайте  www.choodesa.ru  зарегистрировались только 2 новых  пользователя   и только один из них ..Алиночка (Fantik) стал активным участниками жизни клуба... Правда отмечу Наталью, она  привела в клуб свою доченьку, девчушку 14лет и уже через неделю  мы вновь с ними встретились на МК  "Пасхальный  сувенир"  (проводила Наташа  Iringa) и  открыточки они  уже делают вовсю)) Но это все...  Где же все остальные??? 

Хочу обратиться к тем,  кто организует подобные встречи,  посещает  и проводит мастер классы и участвует в жизни таких же рукодельных клубом как наш...  Что  не так???  Что делать чтобы  расширить границы  клуба???    Или это у нас просто город такой.. сидим  все себе по норкам...если и делаем что-то красивое, то  никому кроме родных и близких не показываем...А уж секретами то как делиться не любим....Или  время  жалко тратить  на   мастер-классы  и встречи.....Вот наверное как-то так????  

Но мы не сдаемся!!! И вот уже   в конце недели  еще один интересный мастер-класс в "ЧуДеСах",  а также  голосование по конкурсу "День Чемоданов ",   ярмарка Пасхальная в уже родном для нас  ТЦ"Малина"   и    несколько МК    с детишками там же...Ждем вас, рукодельники и рукодельницы!!!
И верим в "ЧуДеСа"!!!
И главное чудо уже  грядет... СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!
 
      
Распахнули двери в "ЧуДеСа"... И??? Распахнули двери в   "ЧуДеСа"... И??? Reviewed by Vestochka on 05:57 Rating: 5

14 комментариев:

  1. Я просто абалдела о того, какие вы молодцы! Думала там пара фото и все, а тут такой разгул фантазии, так много народа, да еще знаменитости к вам подкатили :))
    Эх, вот у нас никто чего-то такого не проводит. Или я не знаю... так что немного позавидовала даже :)
    По поводу опыта - к сожалению, могу только негативным поделится - сама никак не могу раскрутить свой сайт и свое сообщество даже в виртуале, уж не не говорю про реал. Чего только не делала и конкурсы и призы и интересные затеи.. но из 4000 подписчиков и порядка сотни участников на сайте отписываются два человека.
    Оживление наступает только во время бесплатных занятий. Но схлынет оно так же быстр, как только занятия кончаются.
    Я подозреваю, что либо я криворучка, кривоумка, либо любям сейчас ничего не нужно кроме заработать-проесть :( Так что постою тут, посмотрю, что тебе насоветуют :)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня! Все отлично!!! На дворе весна и все сейчас проснуться!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, такая же ситуация и у нас в городе. На любую выставку творчества нашего Центра приходит всегда много народа, интересуются, обещают приходить заниматься ( у нас, конечно, не такие возможности - все-таки Центр детского творчества, но и взрослые некоторые занимаются наравне со своими детьми). Но после выставок мало кто приходит. Сонная провинция...Никак не разбудить.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну просто ВАУ! какие вы умницы! Сижу и тихо завидую (по-доброму конечно). Честно говоря, как-то я даже не подумала, что и мелких можно с обой взять) А штампики вобще очаровательные!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка,спасибо за пост! Я всё собиралась-собиралась написать,а ты уж всё и сказала. Так здОрово было!Очень тепло,по-домашнему,много новых людей,впечатлений,надыроколилась от души,результат встречи - в моих работах,ты знаешь.спасибо всем девчонкам за материалы!!!Анют,твой штамп просто чудо! Штампую,узорю,тебя вспоминаю!
    Насчёт затишья скажу так - людям нравится этим заниматься,но после того,как народ увидел работы профессионалов,уже не хочется делать что попало и из чего попало. А материалы,согласись,не очень дешёвые.
    Но хотя можно ведь и из дешёвых красоту делать,правда же? Не знаю,этим,наверное,надо заболеть,ты вот заразила меня этой болезнью!И я совсем-совсем не хочу выздоравливать))) Может,действительно,сонная провинция? А на скрап нужно время... А спать-то как хочется,особенно весной...)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, какие вы молодцы!
    моя доча ждет АТСку на обмен от Леры, еще остались у нее?
    и ты знаешь, что у тебя реклама выскакивает, если нажать комменты(((

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, спасибо.. а разве мы не отправили Лерочкину АТС?? Сейчас со школы придет, спрошу... Если не найдем, то сделаем новую серию))
    Насчет рекламы..не знаю..у меня все нормально открывается..

    ОтветитьУдалить
  8. Молодцы! Приходи за наградой http://scrapcity.blogspot.com/2011/04/blog-post_9134.html

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравился "репортаж"! И жаль, что я не знала о встрече((( с удовольствием пришла бы и посмотрела на это великолепие! Но увы, Вконтакте меня нет (принципиально), а на форумах пропустила...
    По поводу встреч: мне иногда кажется, что причиной всему банальная лень...

    ОтветитьУдалить
  10. Ань, как здорово! Вот бы рядышком с вами жить и на такие встречи приходить:) Умнички!

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка, а можешь пару строчек черкнуть о вашем клубе? Мы поместим информацию в наш электронный журнал "Скрапбург" - хотим знакомить читателей с такими клубами по всей Росии)))) Только вот информацию надо быстро((( Буквально сегодня - напиши мне на почту, плиииз- nastena1208@gmail.com - очень жду)

    ОтветитьУдалить
  12. Анютка, так впринципе везде...(( народ любит халяву (сладостей и зрелищ)...а также же одолевает лень и другие разные жизненные проблемы...(((

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, какие вы все молодцы: такое грандиозное дело сотворили! Очень понравилась идея с тремя уголками - всё продумано и функционально. А подарки новичкам - это такая широта души, молодцы!
    Насколько я поняла,это первое ваше мероприятие такого плана? И - сразу на таком уровне, умнички!
    Не волнуйтесь девочки: будет у вас много новых пользователей, просто не может не быть - чувствуется ваша добрая энергия и настрой делиться знаниями и умениями! А люди к вам потянутся, это ведь как снежный ком: сначала одна снежинка, к ней ещё парочка прилепилась, ещё - ещё. Не
    успеете оглянуться, а народу-то - много!!! Главное, не отчаиваться, пусть всё идёт по плану. Даже, если сначала все мероприятия будут проводиться для совсем малого количества "снежинок". Всё будет хорошо и успех тоже будет!
    Анечка, пост такой, что никакой рекламы не надо: жила бы в Рязани, ещё вчера пришла бы к вам и друзей привела! Спасибо за твоё повествование! А ещё за то, что Екатерину показала "лицом" - очень отзывчивый и приятный в общении человек!

    ОтветитьУдалить