На вкус и цвет...

Гуляю по рукодельным блогам, любуюсь  шикарными летними сумками которые мастерицы сшили-связали-расписали... Мне бы так...Вот под впечатлением от увиденного у меня и сотворилась очередная партия сумчатых открыточек...

Мне нравится такая форма открытки. Во-первых бумагу не надо приклеивать к основе, во-вторых открытка плотная - хорошо держит форму. В третьих, в кармашек кроме ттэга с поздравлением можно положить маленький плоский подарочек, сертификат, денюшку, наконец! А потом посе дарения обладль открытки может туда всякие бумажечки складывать, опять же, заначку :-) - в общем  жизнь открытки продолжится... Для меня  это важно...
Смотрим и заглядываем в сумки... Качество фоток сделанных пасмурным днем ужос ....сорри, на нетбуке никаких прог для оррекции фото нет а комп в ремонте... В обсчем включаем воображение и смотрим!
Идея №1.

Вот первая открытка - сладкая. Идея - кекс с ягодами и глазурью. И такие сумки бывают, чесслово...В стиле Braccialini...Получилось нечто летнее, солнечное. Совершенно точно поднимающее настроение. Тэг для поздравления украшен присборенным кружевом, пуговками монпасьешками, цветуечком из плиссированной ленты и жидким золотым жемчугом Ranger.
 Кроме того на открытке натирка  Mr.Panter ""Бабочка" и бесценные "сахарные" цветочки Prima, акриловые капельки Robin nest.

Бумага K&CO из набора "Современник" и салфеточки бумажные дареные...Спасибо девочки, надарили всяческих!!!!!
Идея №2.

Вторая сумка c  принтом "птички" и короткими ручками.Сама бы такую носила!!!

Мой любимый цвет и фасон, поэтому  надпись   "For you", для пущей убедительности добавила глосси-акцент Ranger. И  обстрочила по краю!!!!

Романтичная рамочка из гортензий  Prima. И новая придумка - добавть атласных бантиков в серединку!! Мне понравилось. Игриво получилось.

 Идея №3.

Наконец, классика сумочной темы в открытках. Кружевная ручка, розы и элегантная дама в шляпе на картинке. Такой недоделанный винтаж!
 Не умею я винтажить  да  и не особенно люблю мрачноватость этого стиля. Та что вот пока так. За дырокольные листочки спасибо Оксане, за дырокольное кружево спасибо Вике Жираффа.
 ..Бумага с потрясающая с льняным .  переплетением DCWV в обеих открытках. Цветы тонированные утренним кофе от любимой компани Prima,  розы- WO. Вот пока так...

.Интересно как вам мои придумки. Очень жду ваших комментов .И еще,  какую из открыток вы бы подарили девушке за 30  (ближе к 40:-)...
На вкус и цвет... На вкус и цвет... Reviewed by Vestochka on 04:12 Rating: 5

19 комментариев:

  1. очень красивые сумочки получились! в каждой своя изюминка! я тоже люблю такие сумочки, только давно не делала))) для девушки за 30 я бы подарила третью сумку)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты молодец! Очень оригинально! Красиво! Я бы подарила №2 или №3 :)

    ОтветитьУдалить
  3. Каждая сумочка со своим "xарактером" :)! А девушки "за 30" бывают такие разные :)))

    ОтветитьУдалить
  4. я в восхищении просто, первая сумочка меня заворожила. я вообще очень редко подолгу разглядываю открытки, но от этой минут пять не могла взгляд отвести! столько там всего красивого, но при этом не выглядит перегруженно. эта открытка - шедевр! я бы подарила ее. остальные две тоже красивые, но первая просто вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, я восхищена! На самом деле, я никогда не любила открытки в виде чего-то, считала, что открытка должна быть классической. Но... Твой пост посеял сомнения в моих убеждениях. Открытки настолько очаровательны, что мне самой захотелось сотворить нечто подобное - зацепило, что называется! Ну, а что касается подарка, мне кажется винтажная открыточка цвета бордо - самое то...

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающие открытки! Каждая по своему хороша! Мне особенно понравились первая и вторая!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика , очень рада тебе, спасибо за оценку!!!
    Наташа-Dora, я вообще не поклонник открыточного творчества, делю открытки только на заказ и по поводу, а если без повода то что-нибудь необычное:-)
    Kit,мне очень приятно что моя сладкая сумочка тебе понравилась, оа у меня так и стоит на мольбертике, поднимает настроение:-)
    Марина, Оля, Настя - спасибочки!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня,все хороши! каждая по своему,звучит банально-но факт остается фактом)) и осенний винтаж прекрасен! несмотря на твое предвзятое отношение ))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые сумочки! Носибельные:)
    Если про возраст, то они у тебя сами уже хорошо рсположились: первая - для девушки 20-30 лет очень подходит, зелененькая - на 30-40, а последняя - уже посолиднее, для тех кому за:))
    И зачем ты графические коды вставила? У тебя же их не было

    ОтветитьУдалить
  10. Танюш, спасибо за комплимент. Я знаю многие обожают винтаж, а я просто спокойно отношусь к нему.. мне по душе светлый шебби-шик
    Наташа - точно! я так и думаю подарить зеленую! А коды я поставила временно меня тут очень активно спамить начали - ужос!!!!!
    !!Извините и большое спасибо кто оставляет комменты и не пугается кода :-))

    ОтветитьУдалить
  11. Все открыточки такие красивые, но мне больше всего розовая нравится. Что-то тянет меня в последнее время на розовый

    ОтветитьУдалить
  12. Ой,Аня!Такая красота у тебя тут...мммм...:)Просто прелесть!все сумочки ШИКарные!!!!Мне очень нравится первая открытка... прям оч-оч-оочень сильно!!!как-то прям с замиранием сердца смотрю на неё....эх....
    а если про возраст...то вторая, наверное.Конечно,решать тебе,но мне кажется,что №2 больше всего подходит:)

    ОтветитьУдалить
  13. Открытки просто замечательные!!!
    Очень красивые, интересные!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Все такие интересные! )))
    Девушке за 30 как-то автоматом просится последнюю, но с другой стороны - зависит от человека, может наоборот, что-нибудь поярче и пожизнерадостнее - навроде первого кексика )))

    ОтветитьУдалить
  15. Огогоооо, красотища та какая, умеют же люди! Анечка, я присоединяюсь к восторженным комментариям, первая конечно же очень яркая, сладкая, но я бы девушке между 30 и 40, кем я и являюсь, то есть себе я бы вторую выбрала. Ну а третью, я бы себе на 50 лет выбрала, наверное, я бы туда памятные вещички складывала, а потом, лет в 80 доставала и пыталась вспомнить, что бы это значило.

    ОтветитьУдалить
  16. Восхитительные сумочки! В подарок я бы посоветовала 2 или 3.
    И можно попросить шаблон, по которому такая сумочка складывается?

    ОтветитьУдалить
  17. Алена, открытки делала по этому МК http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_163.html
    Анна - повеселила здорово: третью, я бы себе на 50 лет выбрала, наверное, я бы туда памятные вещички складывала, а потом, лет в 80 доставала и пыталась вспомнить, что бы это значило.
    Анюта Эланор, Ирина, Надинка, Betty B. - спасибо огромное!!! Еще раз убеждаюсь - на вкус и цвет...Определилась - дарю №2

    ОтветитьУдалить
  18. замечательные открыточки! форма интересная

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарные сумочки-открыточки! Но я в особенном восторге от первой! :) Такая яркая и радостная, сахарные цветочки обожаю!

    ОтветитьУдалить