Что-то новенькое..

...А что-то новенькое - обложка на паспорт. Из давно запланированного..


Я давненько заглядывалась на обложки на паспорт сделанные Катей Driada, Леной Airoflife..
Самым сложным оказалось найти прозрачную обложку на паспорт.. В журнале написано, купить в любом ларьке Роспечати. Но в ларьках Роспечати   только мотали головой, нетути! Вспомнила я про одну давнюю точку около рынка, где глухонемые, прямо рядом  со своим домом, сколько я себя помню торговали всякой-всячиной, в т.ч. обложками искомыми.. Выбрались мы с Софийкой и совершили мелкооптовую закупку обложек, чем, видимо порадовали продавца, т.к. ну кому они еще нужны ... В обсчем, теперь я знаю что дарить творческим нескучным людям. Можно же обложку на документ персонифицировать, обыграть пристрастия хозяина, любимые  образы.. Вот мои первые ласточки - нейтральные такие..  Но,как мне кажется, милые и уютные.
 Материалы -бумага для акварели, неизвестной фирмы красивущая скрап-бумага (спасибо, Na2sya), распечатка нот (спасибо ZanNy) - порванная на полосочки, затонированная и приклеенная на кусочек плотной бумаги, цветы PM, тонированные distress Tattered Rose, закрепленные люверсом, цветочки гипсофилки , чуть шнурочка вощеного, кружавчиков и распечатанная надпись, обозначающая назначение документа (спасибо Скрап-Инфо за винтажные шрифты). Все затонировано мелковыми чернилками Color Box.

С почином меня!!! Интересно, а как будут  реагировать на такую обложку в учреждениях??? По крайней мере я, когда работала с документами всегда делала комплименты красивым обложкам. Обязательно вам  напишу!!
Что-то новенькое.. Что-то новенькое.. Reviewed by Vestochka on 03:00 Rating: 5

17 комментариев:

  1. Аня, как классно получилось. Посмотрев на обложки, подумала что бумажка знакомая, а оказалась моя :) С почином!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, реакция всегда разная, но она бывает в любом случае, знаю по собственному опыту. Но больше всего мне нравится, когда мои клиентки, которые уже забрали заказ и продемонстрировали его в разных учреждениях, потом приходят ко мне и рассказывают про реакцию окружающих :) интересный опыт

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво получилось!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые получились!
    Хорош почин!!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно мимо такой красоты мимо не пройдут, оценят! Анют, а подскажи как они у тебя внутри оформлены?

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, просто замечательные обложки! Тёмная, по моему мнению, лучше удалась. Очень понравились! Я теперь тоже хочу обложку для паспорта =)) надо будет где-нибудь отыскать прозрачные обложки и что-нибудь состряпать =)) спасибо за вдохновение

    ОтветитьУдалить
  7. Очень оригинальная идея!
    И отлично реализована, по-моему!

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, суперовые обложки!!! Очень нравятся обе :)!
    Прозрачные обложки на паспорт продаются в канцелярском магазине, 5 руб. стоят :). Я как прочитала статью эту в журнале, накупила обложек... но руки не дошли :).
    Нет, ну класс! МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, просто нет слов, любуюсь с открытым ртом! Сколько мелких деталек, хитростей,( скрап для меня вообще темный лес), здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  10. уже говорила как они мне нравятся!:)))Очень-очень-очень классные!И рада,что распечатка понадобилась:)))Ты как всегда умничка!

    ОтветитьУдалить
  11. Суупер! Ээх, надоть тоже заняться этим вопросом вплотную, а то на мой паспорт без слез не взглянешь)

    ОтветитьУдалить
  12. А ларчик, как говорится, просто открывался!!! Прозрачные обложки сверху!!! Вот это-то я и пропускала мимо (ушей) глаз, когда просматривала посты об обложках для паспортов. Теперь-то всё встаёт на свои места: цветочки не помнутся и не оторвутся, стразики и пуговки не отклеются, а кружево и вышивка не запачкаются. Обнимаю тебя, Анюта!!!! Друг спас друга!!!
    Твои обложки чудесные и стильные!!! И вдохновляющие!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Обложки - обзавидуешься!!! Так здорово цвета подобраны, не устаю восхищаться!!!:)

    ОтветитьУдалить
  14. О Боги, боги!!! Оги просто шикарные, право слово!! теперь и я себе такую же хочу!.. Нагло конечно...но нельзя ли мк например...хотя - бы небольшой

    ОтветитьУдалить
  15. Анечка, и мне, и мне мастер-класс, ну хотя-бы так, в общих чертах, уж больно понравились обложки!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за комментарии, читала с открытым ртом :-)) ЗА МК дело не станет...

    ОтветитьУдалить