Почетная награда и мини-интервью

Настя Солнечная одарила меня вот такой наградкой "Почетная блогомама"
Условия для передачи новой награды - наличие рукодельного блога и ТРЁХ(и более) детей.
К награде прилагается несколько воп
росов-интервью многодетной маме:
1. Расскажите о детях - сколько их, возраст.

2. Как изменилась ваша жизнь с рождением третьего-последующих детей?
3. Как семья и конкретно муж относятся к вашему занятию рукоделием?

4. Как удается выкраивать время на блого-жизнь?

5. Несколько слов в защиту многодетного образа жизни, или наоборот, против, смотря кто как и на что настроен.


Мои ответы.
1. У меня трое деток. Старшие погодки Валерия 9 лет (2 класс) и Николай 8 лет (1 класс). Третья – Софиечка, ей полгодика. Все такие разные! Дочка старшая – очень общительная, энергичная, эмоциональная. Сидеть дома просто не может, ей надо постоянно быть с людьми. Поэтому всю неделю она занята в музыкальном театре, также в школьном активе, со мной и на мастер-классы ходит и шопинговать обожает! Сын наоборот, любит уединение, совершенно спокойно занимается тихо своими карточками, схемами, пластилиновыми войнами, стратегическими играми. Но при этом очень трепетно относится к друзьям и проявляем большую нежность к женской половине семьи.Увлечен баскетболом,шахматами и компьютерными играми.
Младшая… это наше солнышко, наш цветочек, ангелочек, еще не знаем какой она станет. Но уже сейчас много умеет : сердиться и радоваться, больтать на своем языке,танцевать сидя под погремушку и хлопанье ладошками, играть сразу с двумя игрушками,рассматривать внимательно маленькие игрушечки, а лучше всего она умеет высовывать язычок когда рада чему-нибудь

2. С рождением третьего ребенка я поняла что такое полноценная семья.. Я сама из семьи где трое детей, и для меня трое – норма. Софийка – ребенок для души. Осознанное материнство и отцовство. Это наш шанс перед Господом оправдать свое присутствие на этой земле. Вырастить цветник из трех прекрасных цветочков… Я как никогда именно сейчас это осознала..И пусть не все получается, но дети помогают мне стать лучше. Спасибо им большое…Было много препираний на тему «чего плодить нищету», «мы теперь никуда не съездим», «вы для себя и не поживете» и пр. Но Бог он дает на то, что необходимо детям, а многого нам не надо. Да,трудно, да, шумно, но мы счастливы..

3. Ооо, все очень рады, что у меня появилось новое хобби… Я очень эмоциональный человек, поэтому пусть лучше избыток эмоций выливается в работы (по-моему это заметно,даа??), чем на них..Периодически все по очереди спрашивают, а что у меня в процессе сейчас.. Помогать не пытаются, я честно говоря не очень люблю, когда в мои идеи вмешивается еще кто-то, но обязательно спрашиваю у мужа и детей их мнение и идеи насчет журналинга и колористических решений. Детям даю материал и они параллельно мастерят, что-нибудь. Один только минус – денежный…Так трудно себя контролировать, столько красивых, ну совершенно необходимых скрап-вещиц!!!! С этим борюсь, но периодически балую себя. Муж не против…Например,заказала именные штампы себе к ДР!!!

4. Воот это головная боль.. Блогосфера манит и затягивает, пока пройдешься по блогам, найдешь новые интересные, оставишь комменты и закладочки – уже час прошел!! УЖОС!!! Ужос! Ужос! Поэтому мое золотое время – утренние часы, когда все спят. И в течение дня 15минутки на чашечку кофе/чая (одну клавуатуру уже залила).. Так и сообщения пишу, частенько в ворде, а потом выкладываю.. А еще моя малышка прекрасно себя чувствует , когда спит в слинге (вот сейчас например) у мамули, сидящей за компом...

5. Я – за многодетность!!! Дети (да и родители тоже) в такой семье эгоистами не вырастут,т.к.привыкают помогать друг другу и маме с папой, рейтинг ценностей жизненных приобретает несколько иные от принятого в избалованном обществе, черты. Мы уверены, что наше главное богатство - дети! В будущем Семья будет большая и если правильно воспитать – дружная. А в наше время можно быть уверенными только в семье! Дети дарят радость и любовь, они наши учителя. Они прощают нам наши ошибки и помнят каждое ласковое наше слово и поцелуй. Как у них не учиться…А еще у нас всегда весело!! Рожайте детей и будьте здоровы и счастливы!!

С любовью...Ваши Бурукины & буручата

Почетная награда и мини-интервью Почетная награда и мини-интервью Reviewed by Vestochka on 10:39 Rating: 5

10 комментариев:

  1. Анечка, поздравляю с наградой!

    Такой душевный пост ты написала. Прям порадовал))) Я тоже думаю что детей должно быть столько, сколько дает Господь.
    Желаю вашей семье благополучия, мира и любви!)))

    ОтветитьУдалить
  2. счастья вам и вашим деткам, дарите наградку достойным :))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с наградой!!!!:)Несомненно-дойстойна!!!

    Было очень интересно почитать ответы!
    Да,семья-главное в жизни любого человека. У меня самой две сестрёнки и братишка(все старше).Я просто не представляю как было бы,если бы я была одна!скука жуткая,наверное..а так и веселей, и легче трудности преодалевать(несмотря на какие-то материальные затруднения)!А детство то какое!Яркие воспоминания..:) За то, что нас четверо, я очень горжусь своими родителями и каждого члена нашего семейства очень-очень люблю!!:)

    ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!и детки у вас замечательные;))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Анечка за интервью!!! Такой заряд позитива! Поздравляю с наградой! Вы - чудесные, влюбляешься сразу во всех :))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анютка! Какая ты молодец! Поздравляю с наградой и очень рада, что семья тебя понимает:) Это очень важно. Иначе нет вдохновения. А твои работы просто пронизаны радостью, красотой, счастьем!

    ОтветитьУдалить
  6. Как тепло написано)
    Я не перестаю восхищаться, да и не я одна, тобой))) С тремя детьми творить, творить... И всегда быть на позитиве :)

    Я считаю, что детей минимум должно быть двое (после ухода мамы-папы должнать быть замена... но это чисто математика). А вот когда в семье уже более двух детей - это очень здорово :) Родители не только "воспроизвели" себя, но и оставили на одного человечка больше. Это всего лишь сухие фразы... Но я по себе знаю, что большая семья - это круто)) Когда на свадьбу собирается чисто узкий круг родственников и их кол-во за 40 человек - просто афигеско!!!
    У бабули 4 детей, у одной маминой сестры трое, у втрой - шестеро!!! :)

    Рожайте детей, господа!!!! :))))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с заслуженой наградой!! Интересно было еще больше о тебе узнать. :) Я несколько дней назад была удивлена, что у тебя така еще маленькая младшая, а ты находишь врема на скрап, но, прости, не смогла своевременно поздравить с полугодиком. :)

    Я тоже заливала чаем клавиатуру. :)))
    И очень хотела троих детей, но пока у нас еще никого...

    А ты уже знаешь, что Лиана дарит тебе открытку?

    ОтветитьУдалить
  8. ПРИМИ И МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НАГРАДОЙ!!! И спасибо за интервью, очень интересненько!
    А как на счет четвертого?? ;)

    ОтветитьУдалить
  9. ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ
    С НАГРАДОЙ И
    С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ
    очень интересный блог приятно читать.Буду рада взаимному общению.

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка, спасибо за ответы - так приятно было читать!!! Поддерживаю тебя во многих вещах - какое счастье дети знают мамы все на свете;-) А уж тем более мы))))))) Кстати, мы с мужем еще дочурку хотим;-)))))

    ОтветитьУдалить