А вы обновили гардероб???

Интересная задумка в этом блоге - создать гардероб из скрап-платьев...Каждому месяцу - свое настроение... В рамках нашего рязанского скрап-клуба мы присоединились к этому проекту с Марта. Конечно моя старшая дочка не могла пропустить такое событие...Вот наши платья с мартовским настроением.. Дочкино желтое колокольчиком, мое тюльпановое платье-корсет..
Поподробнее платье, которое придумала и воплотила моя дочка

Материалы: юбка платья из цветной глянцевой бумаги, по низу декорирована компостером краевым и ленточкой из органзы, лиф платья - желатая бархатная бумажка, дырокольные цветочки, текстильное украшение сердечко и поясок из пряжи, украшен бантиком капроновым... Сначала Лерочка хотела использовать сочетание желтого и красного... но покопавшись в украшениях и бумажках, оставила желтый и акценты белого... Я очень довольна ее цветовым решением и самостоятельным (помогла только с дыроколом) исполнением:-)

А теперь мое.. Опять тюльпаны... Они продиктовали форму платья, гиперженственную, подчеркнула силуэт женский как могла, объемное припорошенное снегом кружево и тюльпанчик на лифе, широкий атласный пояс на талии, кружево по низу и заманушки в виде разреза спереди и пуговок на поясе-корсете сзади...

Материалы: Упаковочная бумага, кружевная салфетка, акценты белым pop-corn маркером, тюльпанчик свернула из гортензии, листики вырезала из ленты для оформления букетов (у нее фактура прям как у листа!), лента атласная, кружево, полубусинки. Все! Ах, да еще скрутила вешалочки из проволочки, правда прелесть?! Теперь будем готовить шкаф для нарядов!!
We with my nine-year-old daughter join the project. Everyone makes his own clothes. These we saw the March dresses. Daughter Valeria yellow as the first sun. The bodice of velvet, and the skirt of glossy paper. Embellished textile details .. My dress corset naponinaet me of my favorite flowers in March - tulips. It is very feminine in shape and hopefully look there!


А вы обновили гардероб??? А вы обновили гардероб??? Reviewed by Vestochka on 19:15 Rating: 5

13 комментариев:

  1. какие же вы обе умнички!!!!такая красотища!!!просто прелесть!
    Лерочка-МОЛОДЧИНКА!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, какие вы рукодельницы!!!

    Видела уже несколько раз такие платья (даже не поворачивается язык назвать "платьица", поскольку это произведения искусства!), проект очень симпатичный и рада за вас, что присоединились!!!

    Дочкино платье - весна, солнышко, шик и скромность!!! Браво!!!
    А платье от мамы - это уже настоящая женская весна!!! Утончённость и искушение!!! И любимые тюльпаны!!! Браво!!!

    Теперь нужен красивый шкаф, чтоб не стыдно было платья повесить!!! Может папа вам поможет, или брата привлекайте!!!

    А от себя добавлю "5 копеек" - пусть эти простенькие вешалки-плечики будут только в примерочной, а в шкафу появятся "королевские" вешалки (их можно тоже декорировать, каких-нибудь красот добавить). Интересно как!!! Помню в свои лет 11-12 очень любила бумажные платья и костюмы делать куклам самодельным картонным... Видимо, этот проект тоже родом из чьего-то детства...

    ОтветитьУдалить
  3. Ммм платья просто загляденье)) Тюльпановое платье носила бы в живую))))

    ОтветитьУдалить
  4. Платья очень красивые!действительно весенние получились.очень классная идея!
    А еще здорово,что у вас в городе есть такой клуб,прекрасно,что люди могут общаться по интересам!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, Очень красивые платья! Очень интересный проект.
    Платье дочери такое девичье, лёгкое и очень милое! Лера, ты - умница!Аня, а твоё платье очень стильное и элегантное!И пояс-корсаж смотрится великолепно!

    ОтветитьУдалить
  6. Both of these dresses are really beautiful. They show that spring is here.

    ОтветитьУдалить
  7. чудесные платья, оба понравились, обе с дочкой большие молодцы! зашла к тебе с блога Алисы, ссылка ау тебя неправильная)тюльпанновое очень необычное и очень весеннее!

    ОтветитьУдалить
  8. Your dresses are gorgeous!!, a real touch of Spring! I love the colours and details you've added. Great to have you playing 'Dress Up.' Margaret

    ОтветитьУдалить
  9. so gorgeous - I love how you have displayed them

    ОтветитьУдалить
  10. Lovely imaginative creations again this month!
    Very pretty
    Gini
    xx

    ОтветитьУдалить
  11. Оля-Ниона , спасибо исправила ссылку, столько приятных гостей сразу посетило мой блог :-))
    Ирина,жду-не дождусь бумагу с манекенами из новой коллекции Примы, шкаф будем делать сами, у нас мальчишки неприспособленные к ручному труду :-) Но петельки иручки куплю настоящие. Вешалки тоже поизящнее надо сделать... Где время взять!???
    Many thanks for your kind comments!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
  12. Beautiful dresses, elegant and lovely color choices! Christen

    ОтветитьУдалить