"Из одного листа"...

..так назывался конкурс, прошедший в рязанском хенд-мейд клубе "ЧуДеСа".  Очень интересный конкурс, давно хотела посмотреть что же получится, если несколько человек возьмут один и тот же лист скрап-бумаги и сотворят из него что-то по своему творческому разумению. Вот что получилось у меня.


Нет, это не открытка а мини-альбомчик :-))) И заняли мы с ним второе место!!
Спасибо огромное девочки, что нашли время, зашли к нам на сайт, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ и проголосовали!!

Вот, собсна сам конкурсный лист
 И победитель конкурса: скрапстраничка от Насти  Sorokonojka
И обладатель бронзы Нина- Vitaminka с часами "Времена года"
Остальные работы можно посмотреть здесь
Раздумывая над тем, что же сотворить, я пошла по пути наименьшего сопротивления, раз конкурс  "Из одного листа", то пусть у меня и будет мини-альбомчик из одного листа. Девочки просили МКпо нему , но извините, некогда писать-то, что уже написано и сфотографировано очень талантливо другими :-) Читать МК здесь.
Кроме основного листа от  Prima, я использовала бумагу для пастели, кружево,тесемку и цветочки - гортензии, гардению, гипсофилы, листья розы... Собрала из них цветочную розеточку  на самодельных лепестках из органзы и оформила отогнутый уголок, закрепленный брадсом. Завязывается на ленточку.

 Что нового??? Я стараюсь каждый раз применять какой-нибудь новый приемчик.
Сейчас я использовала сочетание дырокольного кружева  от MS и настоящего кружева - интересно получилось..Ну а самое большое мое достижение - отстроченные края альбомчика!!! Практика решает все! Вот уже я и не боюсь шить по бумажке...
А что внутри???

Внутри кармашки с вложенными тэгами. На них можно расположить фотографии, сделать подписи... это решать хозяйке альбомчика. Он получился очень девчачим и думаю, должен  понравиться моей подружке :-))
Вот альбомчик в руках Валери

...А еще я попробовала рисоватьскетчи... В любимом челенж-блоге Скрап-тайм интересные проекты, новый проект называется "На всякий случай.." Первое задание называется "Рисуем вместе.." Надо нарисовать скетч... Скетчи для страничек я рисую почти всегда сама,  люблю делать графические наброски, зарисовки, когда сижу не за компом..А вот открыточных я не рисовала еще, обычно пользуюсь готовыми.:-) Вот что получилось


Не судите строго, с фотошопом я не дружу,  поэтому только вот такой графический вариант. 
Ну а если вам понравились скетчи - пользуйтесь на здоровье!!!

Напоследок,похвастаюсь совместным творчеством моих  старших деток. 

Подарили деду мы вместо фотографии рисунок нашей семьи . Я даже пожертвовала своими акварельными карадашиками (дети их обожают) Под пальмой - это я с ЛМчиком, самые красивые в центре это Леруся с Софийкой, с левого края - Николай.
Вот такие мы смешные :-)) И нас всегда везде много...
"Из одного листа"... "Из одного листа"... Reviewed by Vestochka on 17:12 Rating: 5

12 комментариев:

  1. Альбомчик шикарный. Очень яркий ,красочный и красивущииий!)))
    Детки молодцы - такой портрет нарисовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я конечно не спец в скрапбукинге, и даже больше - полный профан. НО сравнивая работы, занявшие 1 и 2 место, не понимаю почему вам не дали первое?? Явное преимущество в изобретательности использования данного листа, необыкновенный цветок, оригинальная композиция. Просто молчать не могла. Ваша работа - прелесть что такое. Чем вторая лучше?!?

    ОтветитьУдалить
  3. Аня,не устаю восхищаться твоим творчеством и твоей энергичностью! Альбомчик бесподобен,понимаю,что времени на МК нет,но всё равно ведь каждый делает по-своему, у тебя получилось лучше на 200%!!!
    Рисунок для дедушки... это что-то,представляю,как был растроган именинник!
    Насчет скетчей - это очень хорошо, что с фотошопом ты на "вы", иначе не видать мне таких красивых карандашных рисунков. Обожаю такую технику рисования! И обязательно попробую что-ниб сотворить(хотя по скетчам и не умею ничего делать)
    ПС.Можешь посмотреть,что я натворила с новым дыроколом)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, красотища какая)) Всё всё нравится)) Альбомчик чудесен)) Работы др. мастериц тоже прелестны)) Нравятся скетчи и совместное творчество деток))

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка,Валя - спасибо!!!
    Женечка, дедушке понравилось, и все повеселились, угадывая себя.. Загадкой остался цвет волос стеренькой бабушки - рыжий (она никогда и не планировала красить свою благородную седину). А альбомчик получился как эксперимент, я попробовала,можно ли совместить загнутый цветочный уголок и простой альбомчик из одного листа. Оказалось можно...
    Спасибо Оксане за проедоставленныйлистбумаги, он меня и вдохновил!!
    Яна, спасибо за отзыв о моей работе, но я прям расстроилась немного... Конечно 1 места может быть достойна только такая нежная страничка, какую сотворила про сладкий сон сыночка Настя!!! Ия обожаю ее работы..(А разница между 1 и вторым местом кстати в 1 голос :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Боже, какая красота!! Альбомчик прелесть невозможная!!! Так здорово смотрятся строчки и шнуровка...
    Поздравляю с заслуженной победой!
    И скетчи отличные!
    Спасибо за участие в задании ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
  7. Альбомчик такой прелестный!!! Интересно его так разглядывать, столько кармашков!!!
    Скетчи - класс! Обязательно воспользуюсь! По последнему прям СРОЧНО открытку надо сделать :)! СПАСИБО, Анют за вдохновение ;)!
    Картина - вообще!!!!! ВОСТОРГ!!! Какие же молодцы у тебя детки! Мечтаю, чтоб и у меня дома появились такие детские шедевры :)!
    P.S. читала комменты :))), такие преданные у тебя читатели :), готовы за тебя в бой ;)!!! Вот это поддержка!

    ОтветитьУдалить
  8. ...хи-хи...я тебе 2 раза написала... тороплюсь все время :) удалила, извиняюсь ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибочки, Лер, спасибочки Настенька!!!! Очень приятно!!! И еще я насчет скетчей волновалась, рада что неплохие получились... Ура!

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка, какой альбомчик, очень славный, цвета какие, супер! скетчи хорошие! а рисунок какой, класс, дети молодцы!

    ОтветитьУдалить
  11. Никогда не думала, что из одного листа бумаги и горстки цветочком можно сделать такую красоту!!! А ещё не видела такой большой и дружной семьи!! Наверное, хотя нет, я просто уверенна, что дедушке подарок очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вау!!! *О* Не представляю, как вы могли занять с этим чудом второе место?!! Это же однозначно первое!
    Скетчи чудесные! Сразу хочется по ним открыточку сделать))

    ОтветитьУдалить