Акриловый мини-альбом "Машинка

Вот и у меня случился первый мини-альбом ..По случаю двухлетия  любимого крестника моего мужа..

Когда я открыла полгода назад первые ссылочки по запросу "скрапбукинг" , то увидела маленькие фигурные миники Нади  Mu-Ha... Запала... Но  боялась сама что-нибудь подобное сделать... И начала скрапить странички 30*30 , хотя я смотрю обычно наоборот, с миников уже переходят на классические скрап-странички ... И вот только сейчас взялась  за мини-альбом,  к тому же акриловый... Без повода взяла на пробу акриловую заготовку из 4 страниц здесь, но фоток хотелось побольше, поэтому вырезала из толстого картона еще 4 странички (умучалась я!!! ). В результате, кольца 3,5 см, которые шли в комплекте с заготовкой не подошли, а  шире у меня нет, и  в городе нашем тоже...Выручила репсовая лента, надежно  скрепившая странички и, по-моему, придавшая дополнительное очарование альбомчику... Сквозь ленты продела  цепочку с настоящим ключиком (ну кто скажите ключики не любит???).
Обклеила  красивой бумажкой желто-оранжево-зеленой гаммы  (срочно нужен макетный нож!!!) и самое интересное было декорировать странички.. Увлекает.. Даже сейчас ,когда альбом уже подарен,  в голове возникают идеи по оформлению страничек :-)) Значит надо брать еще ??!!!  Получился вот такой  вкусный бутерброд.

 Дальше много фоток. 7 разворотов.
А здесь видны особеннности акриловых страничек.
На акриловых страничках  использовала контур "Гамма", бордюром из точек обозначила контуры странички и нарисовала колеса.
Особенности акриловых страничек - значительная экономия бумаги! Наклеиваешь двустороннюю бумажку с одной стороны, и оборотная сторона готова к оформлению... В моем случае, я использовала прозрачность страниц в роли окошек машинки, поэтому заклеивала странички бумагой наполовину, чтобы были видны "пассажиры".
Секретики
   Детали.
 Последняя страничка с именным штампиком...
 Использованные материалы: бумага Prima, K&Company, Scenic Route (из самого первого купленного набора бумаги!!!). Украшения всяческие: цветы PM и Petaloo, натирки активно использовала Mr.Painter , MM, PM, фетровые украшения: машинки - фетровая самоклеющаяся тесьма, цветочки-бабочки - вырезаны из салфетки под горячее, тесемки всех видов, вьюнок, атласные, тканые,наклейки  эпоксидные детские, пуговки, люверсы вместо серединок цветов (типа мужская тема).Края фоток тонировала  белой акриловой краской. ЗАглавие - чипборд, на который нанесла оранжевую витражную краску, ха-ха, типа глосси акцент рэнжер бюджетный...

Да, кстати, коробочку для альбомчика (застегивается на "липучку") сделала сама за 10 минут из.... упаковки от сухих завтраков :-), если интересно, напишу МК
 Вроде ВСЕ!! Если что непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу!!

Большое человеческое спасибо, что дочитали длиннющий пост до конца..
Очень жду ваших комментариев и волнуюсь...
Акриловый мини-альбом "Машинка Акриловый мини-альбом  "Машинка Reviewed by Vestochka on 10:54 Rating: 5

17 комментариев:

  1. Какая классная вышла машинка!!! Альбочик то бишь :) Просто здорово!!

    ОтветитьУдалить
  2. ого!!! вот это альбомчик! Такая работа проделана! Столько секретиков! Очень понравилось! особенно то, что альбом яркий и самый что есть детский. Очень здорово. Заинтересовала коробочка. Жду подробный МК =))

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший подарок для родителей кресника, да и Диме очень интересно будет, когда подрастёт, такая память! Очень красиво получилось, ярко, насыщенно, мне особенно секретики понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  4. какой веселый альбом получился))))) столько деталек, секретиков

    ОтветитьУдалить
  5. Уваааааааау!Ань,я в восторге!!!!Такая прелесть,вот это весч!!!!!Фоточки супер!Странички ВСЕ просто обалденные!!!!!Колёсики очень-очень нравятся!!!!В общем замечательность такая!!!!!БРАВО!!!Ну...в общем-то я уже всё сказала раньше^_^

    а МК хоцца,очень хоцца....

    ОтветитьУдалить
  6. Какой замечательный альбом! Родители, наверное, в восторге!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень милый и хорошенький!

    ОтветитьУдалить
  8. С первым миником :) Очень здоровский :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень теплый и детский альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  10. Прямо трансформер получился!Яркий, веселый и очень интересный-столько деталей!

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка, какой забавный миник!!! Яркий, радостный, с секретиками!!! И не смейся, "рэнджер бюджетный" рулит ого-го!!!
    Ждём новых миников!!! И максиков тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  12. 2Ирина: ага, я уже наловчилась работать с витражными красками, аведь лежал наборчик детский два года без дела :-)) Еще вот хотю термопистолетом прозрачные эпоксидные наклейки делать из любых картинок...жду аппарат, вот-вот прибудет
    2sequin: спасиб за трансформер:-))
    2Anettka & Nadinka: постараюсь выложить МК, как можно быстрее
    ДЕвочки, спасибо за комментарии.. может альбомчик получился чересчур ярким, как бывший воспитатель знаю о положительном влиянии на детей желто-оранжево-зеленой гаммы... Так что машинка в первую очередь для Димки... А родители были и правда в восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ваах, какой красивый и яркий. Очень клевенько!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Хороший альбомчик! но мне кажется, что главная суть акрилового альбома-потеряна, ведь смысл акриловых альбомов в прозрачности.

    ОтветитьУдалить
  15. Суперский "бутерброд"!!=) Вроде бы и миник, а такой вместительный!!!И оформлен потрясающе!!!Кстати пост не такой уж и длинный, он интересный!!!

    ОтветитьУдалить
  16. веселый и радостный, очень понравился

    ОтветитьУдалить