Скрап-субботник и Воскресная страничка

Поддалась всеобщей организованной уборке территории... Пока мои дети убирали территорию школы, а муж мыл окна на кафедре, я, значица, решила привести в порядок свой скрап уголок, а то совсем завалила кухню своими бумагами.. Домашние жалуются.... Ну и покажу его вам... Ооочень скромненько. Уголок в прямом смысле этого слова...

Кухонный угловой диванчик, точнее его два ящика... В одном у меня бумага и инструменты, в другом украшалочки - тесемки, ленты, цветы, стразы, подвесочки и пр.
  Рядом на торце кухонной стенки стоит  машинка швейная и плетеный сундучок с рукоделием (шитье, вязание) и всякими "будущими скрап-объектами", типа подстаканников или катушек... Кстати,  достался мне от прапрабабушки... Везли его мне за 300 км в Рязань...
 Это ящик диванчика в котором всякие украшалки лежат.... Также здесь лежит сверху коробка с готовыми открытулями и АТСсками...для вдохновения...
Вот содержимое коробок. Здесь цветочная коробушка, в ней всякие цветочки и дырокольные и примовские и тканевые, листики разных калибров.Железный сундучок с пуговками.. Пластмассовые контейнеры с текстильными украшалками, а также всякие стразы, полубусины, акриловые капельки. Отдельная коробочка для металлических украшений и брадс. Большая обувная коробка пд ленты накрученные на картонные бобины (надо  как то по-другому организовать систему хранения лент и тесемок) и пакет с обрезками ленточек менее 30 см. Пакет с помпошной тесьмой лежит,ждет своего звездного часа :-))
Здесь "Отдел канцтоваров"
В самом низу большая папка с бумагой для акварели и пастели А3. На ней коробка с бумагой 30*30. Потом кожаная боольшая папка с цветной и всякой дизайнерской текстурной бумагой, цветным картоном и наборами скрап-бумаги маленького формата.
Сверху лежит коробушка с совсем малюсенькими обрезками, которвые появляются в ходе работы...
Далее еще 2 папки (приватизировала папки  детские для изо, они с отделениями).  Первая - картон, заготовки, шаблоны, вырубки. Вторая очень часто используется. В ней всякие распечатки, натирки, наклейки, картинки, кусочки просто красивой и скрап-бумаги приличного размера, но меньше А4, салфетки кружевные.
И, наконец, совсем близко, всегда под рукой ящик с инструментами, компостерами,  штампами и подушечками.
 Воот,  она моя обожаемая бумажка... Коробка с  K&Co и сборная солянка всякая...  А отдельно в пакете WP и Prima... Они в коробку не влезаюь, я краешки не обрезаю у них, жаалко...
Здесь штампы.. Я их переложила в коробки из под CD, очень удобно!!!  Штемпельные подушки, поролон и влажные салфетки тож здесь..Компостеры любимые...Сумочка с ножницами, шило,ножи-резаки,  установщик люверсов, карандаши, крючки и пр. все здесь... Очень опасная сумочка... Надо потом ее убрать подальше...А то скоро моя скрап-беби доберется до нее...


Еще у нас в кухне стоит компьютерный стол, и в шкафчике у меня одна полка с рисовальными принадлежностями, клеем и скотчем...
Все это вчера было приведено в более менее божеский вид, и организовано. До этого у меня половина вещей в кладовке была, не очень удобно бегать. А еще половина на подоконнике (ужас!!!!) А теперь все под рукой и с другой стороны - не на виду... Довольна как слон..
И на такой радостной ноте  показываю вам обещанную Воскресную (Пасхальную) страничку...
Снова скетч Скрап-Фантазий (в этот раз оба апрельских скетча успела оформить в странички, причем в разворот!!)   Отразила его зеркально...        
 
и снова палитра "Модного хобби"   (зеленый+оранжевый+ белый/кремовый)
Кстати, продлили задание до 30 апреля. Участвуйте!!!
  Вот  так я увидела скетч в "модной палитре". Фото без вспышки
А ну догадайтесь где розочка  фирменная, а где самодельная (спасибо  Iringa)???

Материалы такие же как и в первой страничке. Бумага K&Company, калька белая, цветы прима, цветы дырокольные. Салфеточка бумажная кружевнаяя, на ней натирка Prima, Что-то вроде лучиков или цветочного салюта - вручную вышито нитками мулине.

   Название странички "Воистину воскрес" распечатала на компе и выделила  Pop-corn  маркером (:-(  усе, закончился... хочу еще...) по низу странички идет тесемка вязаная. Очень нравится такое неотбеленое вязаное кружево... Нашла в швейном отделе, но бывает так не всегда... Могу подсказать где бывает всегда, также как и тесьма с помпонами. Вот здесь у Анюты в "Волшебном сундучке" покопайтесь. Наверно, когда-нибудь, я прошью по краю эти странички на машинке... Пока боюсь испортить...Прошу прощения, фотки на самой страничке распечатаны на принтере, очень бледные... пока оригиналы еще не приехали (в Netprint заказываю). Потом поменяю, странички будут поярче и оранжевый цвет заиграет, перекликаясь с одеждой дочки и крашеными яичками..!!!
Еще у меня радость, мои именные штампы уже в Рязани... Жду извещения в почтовый ящик...
А доча наша старшая в конкурсе мисс "Весна"  получила звание Вице-мисс Весна 2010!!!
Вот какой получился разворот событий.....
Скрап-субботник и Воскресная страничка Скрап-субботник и Воскресная страничка Reviewed by Vestochka on 19:22 Rating: 5

13 комментариев:

  1. АНЯЯЯЯ!!!Обалдеть!!!!Я прям гляжу какие у тебя багатейства и балдею!Облизываюсь сижу!!!!!Как всего мнооого!как всё красиво!!(и сложено всё аккуратно!)Красота,ляпота!!У меня всё значительно скромней...всего пара подарочных пакетов(правда большие),несколько коробок,папок и полка книжного шкафа!А ну ещё и машинка швейная(в зале стоит,мамина она,но мну допускают!^_^)
    А скрап-беби..просто супер!приучается к творчеству,в прямом смысле слова,с пелёнок!красотааа...
    Лерочку поздравляю! Ещё обязательно выиграет!
    А разворот какой!Красота!Праздник,праздник...ммм..фотографии замечательные!Тепленькие,что ли...
    Эх,какая ты молодец!Я прям в восторге!когда только всё успеваешь???!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, как же здорово! Я с таким удовольствием прочла твой пост, со слюной просмотрела все фото твоих сокровищ, ммм. Вот она где красота! Не в порядке, а в сомом наличии всего! Я б даже посмотрев на твой "творческий беспорядок" и то бы облизнулась)))от удовольствия!
    Мой мелкий тоже все покушается на мои материалы, особенно на чернила, так они его манят! Один раз не усмотрела - так он себе все пузико выкрасил:).
    Пасхальные странички просто супер! Такие радужные, весенние! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, кстати, я приготовила для тебя наградки, приходи ко мне за ними;)
    http://travaillola.blogspot.com/2010/04/blog-post_8665.html

    ОтветитьУдалить
  4. О какое богатство)))
    прям слов нет что-то добавить и написать)

    ОтветитьУдалить
  5. Сокровищница!!! А Софийка то какая забавная :)

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, спасибо за экскурсию в сокровищницу скрап-мастера!!! Я считаю, что всем мастерицам надо такие туры периодически предоставлять своим читателям, для вдохновения!!!
    Как же всё здОрово!!! И помпончики!!! Да тут перечислять на что меня "облизнуло" - места не хватит!!! Спасибо тебе за ссылку на "Волшебный сундучок"!!!
    Ждём в работе твоих именных печатей!!!
    Малышка - такая солнечная!!!
    И страничка воскресная собрала разворот в одно целое!!! А как продумано и воплощено всё, загляденье!!!!
    Ну и напоследок мои "пять копеек": жаль, что красота "для вдохновения" спрятана ото всех глаз, я видела в иностранных блогах - делают пробковую доску, или что-то вроде этого, куда прикрепляют открытки и т.п. :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за отзывы... :-)) Я тоже всегда облизываюсь, когда "гуляю" по скраповым сокровищницам мастериц... А сколько всего еще хоцца...
    Ирин, так это ж не официальный мой скрап-угол... Вот когда будет у меня скрап-балкончик...(шепотом...надеюсь к лету будет..), тогда у меня будет целая стена вдохновения... Типа того, о чем ты сказала...

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, не устаю тебе удивляться! Тебе всё подвластно!!!Даже в таком беспорядке мелком ты смогла навести порядок! А я вот такое стихотворение нашла пасхальное, не удержалась, скопировала специально для деток, может, пригодится для пасхального альбомчика?
    Что за радостное чудо
    Возвещает мне мой брат.
    Может мне подарок купят?
    Может, что-нибудь вручат?
    Это чудо не простое,
    Невозможно осязать.
    Но об этом чуде можно
    В нашей церкви рассказать.
    Рано утром на рассвете
    Иисус Христос Воскрес!
    Славьте, взрослые и дети,
    Славьте, ангелы с небес!
    Славьте, все поля и горы,
    Океаны и моря!
    Все сегодня прославляют
    Воскресение царя!

    ОтветитьУдалить
  9. Женечка, какое стихотворение чудесное!!! Спасибо что здесь его записала, теперь точно не потеряется!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня,вот это экскурсия!!!! так все аккуратно!!! я тоже наконец-то порядок у себя навела)))))только это же не надолго))))я как сажусь что-то порезать,так в конце аж вздрагиваю,глядя по сторонам)))))
    Страничка суперская! добрая,домашняя,пасхальная.....

    ОтветитьУдалить
  11. чудесные у вас богачества! и разворот получился радостный и светлый! спасибо за участие в МХ!

    ОтветитьУдалить
  12. Анечка,пасхальная страничка замечательная получилась!Детки твои прелесть,а у малышки просто обалденный соблазн......такие БОГАТСТВА!Как тебе повезло с уголком,удобное местечко и всё поместилось,а у меня всё в коробочках,правда у меня нет столько бумажки....В этом плане ты счастливая!

    ОтветитьУдалить